Zu den Youth Classic bitte hier klicken...
Zur DSEM Chess960 bitte hier klicken...
Zu den Youth Classic Simultans...
Zum Geburtstagsvideo Vishy Anand...
CTTC-Seminare
08.07.-09.07.2023 Mittelspiel-Strategie - einfach konkret verstehen! GM Michael Prusikin Bericht
02.12.-03.12.2023 Unwiderstehlich angreifen - filigran verteidigen GM Artur Jussupow Bericht
13.01.-14.01.2024 Typische Bauernstrukturen GM Michael Prusikin Bericht
08.06.-09.06.2024 Ein komplettes Weißrepertoire mit 1.e4 GM Michael Prusikin Anmelden
Berichte Teilnehmer Ergebnisse Infos & Partien

ORDIX Open FiNet Open Computer WM

ORDIX Open

Paarungsliste der 10. Runde

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9> | <10> | <11> | <Endstand>

Nr.Teilnehmer  P Ergeb. Teilnehmer  P 
1  GM Dreev,Alexey  (8)  ½-½   GM Aronian,Levon  (8)  
2  GM Naiditsch,Arkadij  (7.5)  0-1   GM Radjabov,Teimour  (8)  
3  GM Morozevich,Alexander  (7.5)  1-0   Korotkevych,Stanisla  (7.5)  
4  GM Grischuk,Alexander  (7)  1-0   GM Zvaginsev,Vadim  (7.5)  
5  GM Sokolov,Ivan  (7)  1-0   GM Shchekachev,Andrei  (7)  
6  GM Shirov,Alexey  (7)  1-0   GM Bischoff,Klaus  (7)  
7  GM Portisch,Lajos  (7)  ½-½   GM Nisipeanu,Liviu-Diet  (7)  
8  GM Krasenkov,Michal  (7)  0-1   GM Kritz,Leonid  (7)  
9  GM Harikrishna,Pentela  (7)  1-0   GM Gagunashvili,Merab  (7)  
10  GM Ovsejevitsch,Sergej  (7)  ½-½   GM Vaganjan,Rafael Agre  (7)  
11  GM Galdunts,Sergey  (7)  0-1   GM Gyimesi,Zoltan  (7)  
12  GM Sargissian,Gabriel  (7)  1-0   GM Hickl,Jörg  (7)  
13  GM Tregubov,Pavel  (7)  1-0   GM Lanka,Zigurds  (7)  
14  GM Agrest,Evgenij  (7)  0-1   GM Vogt,Lothar  (7)  
15  GM David,Alberto  (7)  1-0   GM Kolev,Atanas  (7)  
16  WGM Zhukova,Natalia  (7)  0-1   GM Bacrot,Etienne  (6.5)  
17  IM Polzin,Rainer  (6.5)  0-1   GM Khenkin,Igor  (6.5)  
18  GM Dautov,Rustem  (6.5)  0-1   GM Hort,Vlastimil  (6.5)  
19  IM Sprenger,Jan Michael  (6.5)  ½-½   GM Andersson,Ulf  (6.5)  
20  IM Zysk,Robert  (6.5)  0-1   GM Glek,Igor  (6.5)  
21  GM Chuchelov,Vladimir  (6.5)  1-0   GM Savchenko,Stanislav  (6.5)  
22  GM Mchedlishvili,Mikhai  (6.5)  1-0   GM Levin,Felix  (6.5)  
23  GM Tischbierek,Raj  (6.5)  ½-½   Buhmann,Rainer  (6.5)  
24  GM Ruck,Robert  (6.5)  ½-½   IM Khurtsidze,Nino  (6.5)  
25  GM Lalic,Bogdan  (6.5)  1-0   IM Kunin,Vitaly  (6.5)  
26  GM Kosteniuk,Alexandra  (6.5)  1-0   Rasch,Holger  (6.5)  
27  IM Boidman,Yuri  (6.5)  0-1   GM Graf,Alexander  (6)  
28  IM Belezky,Sasha  (6)  ½-½   GM Jussupow,Artur  (6)  
29  GM Berelovich,Aleksanda  (6)  1-0   FM Gheng,Josef  (6)  
30  IM Thinius,Marco  (6)  0-1   GM Döttling,Fabian  (6)  
31  IM Ginsburg,Gennadij  (6)  1-0   WGM Berend,Elvira  (6)  
32  GM Lobron,Eric  (6)  1-0   Bashylin,Roman  (6)  
33  FM Lang,Torsten  (6)  ½-½   GM Chiburdanidze,Maia  (6)  
34  GM Stefanova,Antoaneta  (6)  1-0   FM Ortmann,David  (6)  
35  IM Reschke,Stefan  (6)  0-1   IM Seel,Christian  (6)  
36  FM Wessendorf,Thomas,Dr  (6)  0-1   IM Siebrecht,Sebastian  (6)  
37  FM Voigt,Martin  (6)  ½-½   IM Milov,Leonid  (6)  
38  GM Kekelidze,Michail  (6)  1-0   FM Asendorf,Joachim,Dr.  (6)  
39  IM Reefschläger,Helmut,  (6)  1-0   GM Gurewitsch,Vladimir  (6)  
40  FM Treppner,Gerd  (6)  0-1   WGM Cmilyte,Viktorija  (6)  
41  GM Ivanov,Michail  (6)  0-1   Kuklin,Valentin  (6)  
42  FM Corso,Sergio  (6)  0-1   GM Handke,Florian  (6)  
43  FM Bewersdorff,Oliver  (6)  1-0   FM Wippermann,Till  (6)  
44  FM Lorscheid,Gerhard  (6)  1-0   IM Donchenko,Anatoli  (6)  
45  Meier,Georg  (6)  0-1   IM Joksic,Sinisa  (6)  
46  FM Zude,Erik  (6)  1-0   FM Pfrommer,Christoph  (6)  
47  Nüsken,Nikolas  (6)  1-0   IM Mutschnik,Illya  (6)  
48  FM Niklasch,Oliver  (6)  1-0   Armbrust,Florian  (6)  
49  IM Dworakowska,Joanna  (6)  1-0   Remmler,Hans-Peter  (6)  
50  FM Weeks,Manuel  (6)  0-1   Schneider,Ilja  (6)  
51  Schaefer,Michael  (6)  0-1   Morawietz,Dieter  (6)  
52  FM Puth,Dieter  (6)  ½-½   IM Zupe,Miran  (6)  
53  Litwak,Aleksej  (6)  0-1   Schlecht,Daniel  (6)  
54  Schmidt,Horst  (6)  0-1   IM Klundt,Klaus  (6)  
55  Hentrich,Johannes  (6)  0-1   IM Solonar,Stefan  (6)  
56  Welz,Thomas  (5.5)  0-1   IM Beikert,Günther,Dr.  (5.5)  
57  Kaber,Claude  (5.5)  0-1   IM Kachiani-Gersinska,K  (5.5)  
58  Schott,Guido  (5.5)  0-1   GM Uhlmann,Wolfgang  (5.5)  
59  Schumacher,Gottfried  (5.5)  1-0   FM Supancic,Darko  (5.5)  
60  IM Berend,Fred  (5.5)  0-1   Kauch,Markus  (5.5)  
61  Ciornei,Dragos  (5.5)  0-1   IM Reich,Thomas  (5.5)  
62  Wenner,Tobias  (5.5)  ½-½   FM Euler,Gerd  (5.5)  
63  Barthel,Ansgar  (5.5)  0-1   FM Gohil,Harry  (5.5)  
64  Mailitis,Kai  (5.5)  1-0   IM Sobolevski,Leonid  (5.5)  
65  IM Brendel,Oliver  (5.5)  1-0   FM Heimrath,Reiner  (5.5)  
66  Meiser,Markus  (5.5)  0-1   FM Schramm,Christian  (5.5)  
67  FM Eisenbeiser,Amadeus  (5.5)  0-1   WIM Fischdick,Gisela  (5.5)  
68  FM Vatter,Hans-Joachim  (5.5)  1-0   FM Bartsch,Berthold  (5.5)  
69  Schwartz,Bernd,Prof.  (5.5)  ½-½   Markmann,Ulrich  (5.5)  
70  FM Höpfl,Thomas,Dr.  (5.5)  ½-½   Wieferig,Wolfgang  (5.5)  
71  WGM Kiseleva,Natalia  (5.5)  1-0   Höffer,David  (5.5)  
72  Hort,Alex  (5.5)  1-0   Rupp,Michael  (5.5)  
73  Postojev,Alexander  (5.5)  1-0   Konik,Michael,Dr.  (5.5)  
74  Bubis,Leonidas  (5.5)  ½-½   Koch,Hans-Jürgen  (5.5)  
75  FM Wolter,Kai,Dr.  (5.5)  1-0   Staehler,Stefan  (5.5)  
76  IM Margolin,Boris  (5)  1-0   Fassnacht,Peter  (5)  
77  Hillenbrand,Michael  (5)  0-1   IM Poldauf,Dirk  (5)  
78  FM Alber,Horst  (5)  1-0   Haasler,Andreas  (5)  
79  FM Michalczak,Thomas  (5)  1-0   Bauer,Claus,Dr.  (5)  
80  Maes,Valeer  (5)  0-1   IM Schaefer,Markus  (5)  
81  IM Wall,Gavin  (5)  1-0   Tischendorf,Michael,  (5)  
82  Kribben,Johannes  (5)  0-1   Kabisch,Thilo  (5)  
83  FM Lutz,Klaus-Jürgen,Dr  (5)  ½-½   Schneider,Daniel  (5)  
84  Draeger,Thomas  (5)  1-0   FM Kovac,Boris  (5)  
85  WIM Zigangirova,Sofya  (5)  1-0   Sadeghi,Hassan  (5)  
86  Gersinska,Jürgen  (5)  ½-½   Bossert,Christian  (5)  
87  Thieme-Garmann,Alexa  (5)  ½-½   Namyslo,Holger  (5)  
88  Feldbacher,Harald  (5)  0-1   Martin,Stefan  (5)  
89  Sieber,Patrick  (5)  0-1   Schenderowitsch,Mich  (5)  
90  Ignacz,Maria  (5)  0-1   Stock,Andreas  (5)  
91  Stockmann,Michael  (5)  1-0   Meyer,Fritz  (5)  
92  Eschke,Lars  (5)  0-1   FM Prang,Edgar,Dr.  (5)  
93  Klein,Felix  (5)  ½-½   Koehler,Ronald  (5)  
94  WIM Bayer,Dorota  (5)  0-1   Pietrakowski,Leszek  (5)  
95  FM Scalcione,Michelange  (5)  1-0   Zweschper,Erich  (5)  
96  Inhoven,Stefan  (5)  1-0   Wichmann,Daniel,Dr.  (5)  
97  Rupp,Markus  (5)  1-0   Jüttner,Andreas  (5)  
98  Meier,Thomas,Dr.  (5)  1-0   Bremer,Vincent  (5)  
99  Ludy,Klaus  (5)  1-0   Meinzer,Dieter  (5)  
100  Pauptit,Gerhard  (5)  0-1   Krahe,Frank,Dr.  (5)  
101  FM Mäurer,Christoph,Dr.  (5)  1-0   Müller,Reinhold  (5)  
102  Osmanovic,Faruk  (5)  1-0   Schulz,Michael  (5)  
103  Linhart,Wolfgang  (5)  ½-½   Warter,Siegfried  (5)  
104  Gschwendtner,Klaus  (5)  1-0   Roth,Markus  (5)  
105  Stenzel,Thomas  (5)  1-0   Lamberger,Werner  (5)  
106  Weiss,Thomas  (5)  1-0   Tierling,Detlef  (5)  
107  Diehl,Werner  (5)  ½-½   Reschke,Thomas  (5)  
108  Goeke,Bernd  (5)  ½-½   Melzer,Oliver  (5)  
109  Evers,Leo  (5)  0-1   Wendel,Stephan  (5)  
110  Geske,Julian  (5)  ½-½   Skovgaard,Peter  (5)  
111  Mayr,Florian  (5)  ½-½   Schmidt,Martin  (5)  
112  FM Zunker,Reinhard,Dr.  (5)  1-0   Liparteliani,Akaki  (5)  
113  Melnikov,Alexander  (5)  0-1   Lang,Matthias  (5)  
114  Kannenberg,Karl-Hein  (5)  1-0   Kannenberg,Carl-Frie  (5)  
115  WFM Brendel,Bergit,Dr.  (5)  1-0   FM Schöbel,Wolfgang  (5)  
116  Savchenko,Aleksij  (5)  1-0   Degen,Vladimir  (5)  
117  Kioschies,Johann  (5)  0-1   Berning,Boris  (5)  
118  Matriciani,Rüdiger  (5)  1-0   Nagel,Bernhard  (5)  
119  Merk,Tobias  (5)  1-0   Dann,Matthias  (5)  
120  Dickel,Jens  (5)  1-0   IM Haskelmann,Eugen  (5)  
121  Kresovic,Velimir  (5)  1-0   Zayadeh,Raphael  (5)  
122  Chandler,Patrick  (5)  1-0   Mrvicin,Marin  (5)  
123  Schupp,Uwe  (5)  0-1   Limberg,Matthias  (5)  
124  Mandery,Markus  (4.5)  0-1   IM Pirrot,Dieter  (4.5)  
125  Jerosch,Gunnar  (4.5)  0-1   Goetz,Ralph  (4.5)  
126  Mengler,Marc  (4.5)  0-1   Döres,Hans-Jürgen  (4.5)  
127  Kruijf,Caspar  (4.5)  0-1   Stromer,Alexander  (4.5)  
128  Schlenker,Rainer  (4.5)  ½-½   Füllbeck,Massimo  (4.5)  
129  Wagner,Steven  (4.5)  1-0   Oettel,Andreas  (4.5)  
130  Penzel,Frank  (4.5)  ½-½   Syska,Albert  (4.5)  
131  Fink,Leander  (4.5)  ½-½   Uwira,Oliver  (4.5)  
132  Ranker,Klemens  (4.5)  0-1   Niebling,Ferdinand  (4.5)  
133  Gikas,Andreas Basili  (4.5)  1-0   Schell,Peter  (4.5)  
134  FM Schmid,Wolfgang  (4.5)  1-0   Stull,Norbert  (4.5)  
135  WFM Vogel,Heike  (4.5)  1-0   Hehn,Hartmut  (4.5)  
136  Gomboc,Miha  (4.5)  1-0   Wyss,Peter  (4.5)  
137  Dinger,Florian  (4.5)  1-0   Bittner,Friedrich,Dr  (4.5)  
138  Prill,Daniel  (4.5)  1-0   Wilhelm,Jochen  (4.5)  
139  Haas,Michael  (4.5)  0-1   Völker,Sebastian  (4.5)  
140  Klomp,Andre  (4.5)  0-1   Scheidt,Karlheinz  (4.5)  
141  Dekan,Hans  (4.5)  0-1   Mellal,Hischam  (4.5)  
142  Lazic,Slobodan  (4.5)  1-0   Besel,Waldemar  (4.5)  
143  Knott,Benno  (4.5)  0-1   Baulig,Björn  (4.5)  
144  Meyer,Friedrich  (4.5)  ½-½   Kraft,Matthias  (4.5)  
145  Helms,Sven  (4.5)  1-0   Reimer,Otto  (4.5)  
146  Buzov,Boris  (4.5)  1-0   Baum,Kurt,Dr.  (4.5)  
147  Sava,Christiansen  (4.5)  1-0   Pick,Stefan  (4.5)  
148  Matzat,Andre  (4.5)  1-0   Bonsen,Andreas  (4.5)  
149  Berberich,Christoph  (4.5)  0-1   OB Beutel,Jens  (4.5)  
150  Krneta,Slavko  (4.5)  ½-½   Niebergall,Gerhard  (4.5)  
151  Simons,Jörg  (4.5)  0-1   Goerens,Jean-Paul  (4.5)  
152  Skovgaard,Ib  (4.5)  0-1   Müller,Jens  (4.5)  
153  Zeh,Rolf  (4.5)  ½-½   Nachtsheim,Franz,Dr.  (4.5)  
154  Hermann,Thomas  (4.5)  ½-½   Hloskovskyy,Andriy  (4.5)  
155  Heinl,Thomas  (4)  0-1   Schupp,Tobias  (4.5)  
156  Kalmes,Rene  (4)  0-1   FM Vogler,Tillmann  (4)  
157  Kaiser,Helmut  (4)  0-1   Lorenz,Roger  (4)  
158  FM Pioch,Thomas  (4)  1-0   Sabel,Reinhard  (4)  
159  WFM Jussupow,Nadia  (4)  ½-½   Lenhardt,Manfred  (4)  
160  CM Gries,Volker  (4)  1-0   Kreusch,Frank  (4)  
161  Brauner,Rudolf,Dr.  (4)  0-1   Haas,Frank-Martin,Dr  (4)  
162  Buchkremer,Felix,Dr.  (4)  ½-½   Bräuner,Uwe  (4)  
163  Wyss,Jonas  (4)  0-1   Lodes,Hermann  (4)  
164  Meinhardt,Günther  (4)  0-1   Gabriel,Josef  (4)  
165  Haubold,Martin  (4)  0-1   Flemming,Achim  (4)  
166  Daus,Peter  (4)  1-0   Klein,Gernot,Dr.  (4)  
167  Seehaus,Bernhard,Dr.  (4)  1-0   Timeus,Frank  (4)  
168  Schalow,Daniel  (4)  0-1   Lindner,Marco  (4)  
169  Kalla,Christian  (4)  0-1   Grill,Bernd  (4)  
170  WIM Lauterbach,Ingrid  (4)  ½-½   Jussupow,Ekaterina  (4)  
171  Stojadinovic,Tomisla  (4)  0-1   Müller,Siegmund  (4)  
172  Schricker,Jochen  (4)  1-0   Birtz,Claude  (4)  
173  Gundlach,Michael  (4)  ½-½   Müller,Lutz  (4)  
174  Mattes,Heinz,Dr.  (4)  ½-½   Meylan,Pierre  (4)  
175  Viebahn,Dirk  (4)  1-0   Wohlfart,Karl-Heinz  (4)  
176  Palotai,Piroska  (4)  ½-½   Holzapfel,Johannes  (4)  
177  Minor,Samuel  (4)  1-0   Plauth-Herr,Sabine  (4)  
178  Böhmer,Christian  (4)  1-0   Graf,Michael  (4)  
179  Schauff,Lutz  (4)  1-0   Schmidt,Werner  (4)  
180  Bantleon,Nils  (4)  0-1   WFM Barpiyeva,Gulsana  (4)  
181  Reinert,Stephane  (4)  1-0   Greis,Bernhard  (4)  
182  Reinhardt,Ralph  (4)  1-0   Francke,Helmut,Dr.  (4)  
183  Höhler,Waldemar  (4)  0-1   Kraft,Wolfgang  (4)  
184  Matis,Paul  (4)  ½-½   Sand,Rolf,Dr.  (4)  
185  Theussl,Manfred  (4)  ½-½   Krausert,Helmut  (4)  
186  Ostermeier,Thorsten  (4)  0-1   Schell,Walter  (4)  
187  Unkelbach,Manfred  (4)  0-1   Kovac,Mitja  (4)  
188  Rätsch,Kurt  (4)  1-0   Lahm,Uwe  (4)  
189  Staub,Gerhard  (4)  1-0   Mazarov,Paul  (4)  
190  Hörhammer,Stefan  (4)  1-0   Probst,Alexander  (4)  
191  Kreuscher,Wolfgang  (4)  1-0   Brendel,Hans-Gerhard  (4)  
192  Busch,Andreas  (4)  1-0   Binner,Peter  (4)  
193  Saken-Shaft,Nima  (4)  ½-½   Ahrends,Norbert  (4)  
194  Eg,Karlheinz  (4)  1-0   Kügler,Michael  (4)  
195  Endress,Anna  (4)  ½-½   Barth,Claus Dieter  (4)  
196  Skovgaard,Tom  (4)  1-0   Kotzian,Ewald  (4)  
197  Fröhlich-Dill,Astrid  (3.5)  0-1   Schippan,Bernhard  (3.5)  
198  Gass,Ulrich  (3.5)  1-0   De Reuter,Uwe  (3.5)  
199  Falk,Thomas  (3.5)  ½-½   Künitz,Klaus  (3.5)  
200  Nekhamkis,Genadi  (3.5)  0-1   Klein,Leo  (3.5)  
201  Wagener,Christophe  (3.5)  0-1   Sulic,Kresimir  (3.5)  
202  Scholz,Stefan  (3.5)  0-1   Mann,Klaus-Dieter  (3.5)  
203  Poor,Otto  (3.5)  1-0   Blumenstock,Axel  (3.5)  
204  Dürmeier,Roland  (3.5)  ½-½   Mayer,Frank  (3.5)  
205  Naegele,Hans-Jürgen  (3.5)  0-1   Carrasco,Paul  (3.5)  
206  Kleinert,Jürgen  (3.5)  0-1   Rhoney,Shawn  (3.5)  
207  Will,Jens Robert  (3.5)  ½-½   Rubel,Julian  (3.5)  
208  Armbrust,Matthias  (3.5)  0-1   Hilbenz,Guntram,Dr.  (3.5)  
209  Efinger,Manfred,Dr.  (3.5)  0-1   Mandery,Peter  (3.5)  
210  Penzel,Nils  (3.5)  0-1   Friese,Peter  (3.5)  
211  Koch,Manfred  (3.5)  0-1   Gölz,Daniel  (3.5)  
212  Steinhauser,Thomas  (3.5)  1-0   Zorn,Alexander  (3.5)  
213  Füll,Klaus-Dieter  (3.5)  0-1   Moors,Marc  (3.5)  
214  Memic,Miodrag  (3.5)  1-0   Killmann,Christian  (3.5)  
215  Hartmann,Gerhard  (3.5)  1-0   Rathmann,Wolfgang  (3.5)  
216  Kutschera,Julian  (3.5)  0-1   Schuetzhold,Frank  (3.5)  
217  Stegner,Marco  (3.5)  0-1   Hartmann,Wolfgang,Dr  (3.5)  
218  Ivanovic,Petar  (3.5)  0-1   Frey,Michael  (3.5)  
219  Voss,Chantal  (3.5)  0-1   Depner,Jochen  (3.5)  
220  Schwichtenberg,Jürge  (3.5)  ½-½   Hollmann,Ingo  (3.5)  
221  Grunwald,Günther  (3.5)  0-1   Kribben,Matthias,Dr.  (3)  
222  Bogojawlenskij,Lew  (3)  1-0   Schöber,Sebastian  (3)  
223  Barbary,Michael  (3)  0-1   Christiansen,Martin  (3)  
224  Fugmann,Bernd  (3)  1-0   Prill,Gerhard  (3)  
225  Hackstein,Urs  (3)  ½-½   Schmidt,Waldemar  (3)  
226  Diehl,Klaus  (3)  1-0   Becker,Matthias  (3)  
227  Emich,Alfred  (3)  ½-½   Krebs,Ralf  (3)  
228  Klein,Cornelia  (3)  ½-½   Brescher,Walter  (3)  
229  Künitz,Michael  (3)  0-1   Ackermann,Robert  (3)  
230  Moris,Henri  (3)  1-0   Rotermund,Verena  (3)  
231  Gräbner,Laurent  (3)  0-1   Unger,Peter,Dr.  (3)  
232  Mazarov,Jürgen  (3)  0-1   Baladjaev,Emin  (3)  
233  Lanz,Udo  (3)  0-1   Geiger,Viktor  (3)  
234  Kaminski,Robert  (3)  1-0   Merkel,Gregor  (3)  
235  Faqiry,Ramat  (3)  1-0   Renner,Thomas  (3)  
236  Meltz,Thomas  (3)  0-1   Schimmer,Michael  (3)  
237  Reitz,Gerhard  (3)  1-0   Lohmüller,Franz  (3)  
238  Jussupow,Alexander  (3)  1-0   Busch,Annette  (3)  
239  Dupont,Jens  (3)  1-0   Knolmayer,Volker  (3)  
240  Smith-Meyer,Geir  (3)  0-1   Zimmer,Hans-Werner  (3)  
241  Kretschmer,Thomas,Dr  (3)  1-0   Thöne,Rüdiger  (3)  
242  Sanitz,Grigori  (3)  1-0   Reyher,Werner  (3)  
243  Reuter,Klaus  (3)  0-1   Lorenzet,Thomas  (3)  
244  Künstler,Christian  (3)  0-1   Herr,Hans Otto,Dr.  (3)  
245  Duran,Suat  (3)  ½-½   Held,Bernhard  (2.5)  
246  Sonnhoff,Werner  (2.5)  1-0   Georgi,Philip  (2.5)  
247  Künzel,Paul-Gerhard  (2.5)  0-1   Winand,Edgar  (2.5)  
248  Kirmeir,Andreas  (2.5)  ½-½   Bangert,Rüdiger  (2.5)  
249  Heger,Lars  (2.5)  1-0   Bauer-Debor,Thomas  (2.5)  
250  Wernert,Alfred  (2.5)  0-1   Rahn,Vincenzo  (2.5)  
251  Pilger,Thomas  (2.5)  ½-½   Voss,Julian  (2.5)  
252  Berger,Alissa Xuan-M  (2.5)  ½-½   Meding,Olaf  (2.5)  
253  Van den Heuvel,Marc  (2.5)  ½-½   Cornish,Alexander  (2.5)  
254  Gößwein,Dorothee  (2.5)  0-1   Van Dijk,Lucas  (2.5)  
255  Jost,Horst  (2.5)  1-0   Baulig,Dominik  (2.5)  
256  Ochs,Thomas  (2.5)  0-1   Lutz,Gerhard  (2.5)  
257  Bernert,Heinz  (2.5)  1-0   Rittemann,Manuel  (2.5)  
258  Hofmann,Karl  (2.5)  0-1   Schwencke,Allard  (2.5)  
259  Patzelt,Christian  (2.5)  0-1   Hoogendijk.Kees  (2)  
260  Rommel,Artur  (2)  1-0   Roth,Michael  (2)  
261  Limberg,Bernhard  (2)  ½-½   Kleisinger,Günter  (2)  
262  Bashylin,Seva  (2)  ½-½   Meylan,Andre  (2)  
263  Bergamini,Giulio  (2)  ½-½   Dietrich,Walter  (2)  
264  Nowacki,Gerd  (2)  0-1   Richter,Willibald  (2)  
265  Wagner,Frauke  (2)  1-0   Sauerschnig,Rene  (2)  
266  Burzacchini,Andrea  (2)  0-1   Voss,Janine  (2)  
267  Donini,Carlo  (1.5)  0-1   Schumacher,Ursula  (1.5)  
268  Lewien,Frank  (1.5)  1-0   Spinnler,Wolfgang,Dr  (1.5)  
269  Kolb,Andreas  (1.5)  1-0   Krüger,Manfred  (1.5)  
270  Marbe,Andre  (1)  1-0   James,Harry  (1)  
271  Pfaff,Helmut  (1)  0-1   Voss,Mathieu  (1)  
272  Kitzler,Gerhard  (0)  0-1   Schmitt,Timo  (1)  

Impressum     Datenschutz
Copyright © 2024 Chess Tigers Training Center GmbH / CTTC




















  


AKTIVE VEREINE
   VIU56 OSG Baden-Baden 1922
   VIU56 SC Vaterstetten.Grasbrunn
   VIU56 SC Frankfurt-West
   VIU56 SF Deizisau
   VIU56 SC Bad Soden
   VIU56 Wiesbadener SV 1885
  VIU56 1.Chess960 Club FM
   VIU49 Gütersloher Schachverein
   VIU41 Schachclub Dillingen
   VIU25 SC Eschborn 1974
   VIU24 SC Heusenstamm
   VIU15 SSV Vimaria 91 Weimar
   IU47 SK Gau-Algesheim
   IU45 SK 1980 Gernsheim
   IU45 Schachfreunde Kelkheim
   IU40 Schachverein Nürtingen
   IU38 Hamburger SK von 1830
   IU35 SV Kelsterbach
   IU33 Schachvereinigung 1920 Plettenberg
   IU32 Vorwärts Orient Mainz
   IU31 SK Bad Homburg 1927
   IU29 SC Turm Erfurt
   IU25 Schachfreunde 57 Stockstadt
   IU23 SC 1961 König Nied
   IU21 Multatuli Ingelheim
   IU20 SV Weidenau-Geisweid
   IU17 SV Muldental Wilkau Haßlau
   IU17 SV Breitenworbis

AKTIVE SCHULEN
   IU29 Anna-Schmidt-Schule Frankfurt
   IU22 Phorms-Schule-Frankfurt
   IU22 Schulkinderhaus GSS1 Schwalbach
   IU15 Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach
   IU15 Französische Schule
   IU15 Europäische Schule Rhein-Main
   IU15 Europäische Schule Eurokids

INAKTIVE VEREINE
   SC 1979 Hattersheim
   Chess Kings / C4 Chess Club
   SV 1920 Hofheim
   Die SF Frankfurt 1921
   Schachfreunde Heidesheim 1956
   SV Fortschritt Oschatz
   SC Bad Nauheim
   SC Schalksmühle-Hülscheid 1959
   SV Post Memmingen
   FC Fasanerie-Nord
   SK Horb 1966
   Lübecker Schachverein von 1873
   SV Bannewitz
   Krefelder Schachklub Turm 1851
   TuS Brake 1896
   SC Röthenbach
   SV 1934 Ffm-Griesheim
   Vfl Gräfenhainichen
   Schachverein Ansfelden