Zu den Youth Classic bitte hier klicken...
Zur DSEM Chess960 bitte hier klicken...
Zu den Youth Classic Simultans...
Zum Geburtstagsvideo Vishy Anand...
CTTC-Seminare
08.07.-09.07.2023 Mittelspiel-Strategie - einfach konkret verstehen! GM Michael Prusikin Bericht
02.12.-03.12.2023 Unwiderstehlich angreifen - filigran verteidigen GM Artur Jussupow Bericht
13.01.-14.01.2024 Typische Bauernstrukturen GM Michael Prusikin Bericht
08.06.-09.06.2024 Ein komplettes Weißrepertoire mit 1.e4 GM Michael Prusikin Anmelden
Berichte Teilnehmer Ergebnisse Infos & Partien

ORDIX Open FiNet Open Computer WM

ORDIX Open

Paarungsliste der 9. Runde

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9> | <10> | <11> | <Endstand>

Nr.Teilnehmer  P Ergeb. Teilnehmer  P 
1  GM Radjabov,Teimour  (7)  1-0   GM Morozevich,Alexander  (7.5)  
2  GM Aronian,Levon  (7)  1-0   GM Krasenkov,Michal  (7)  
3  GM Dreev,Alexey  (7)  1-0   GM Harikrishna,Pentela  (7)  
4  GM Bischoff,Klaus  (6.5)  ½-½   GM Grischuk,Alexander  (6.5)  
5  GM Vogt,Lothar  (6.5)  ½-½   GM Shirov,Alexey  (6.5)  
6  GM Nisipeanu,Liviu-Diet  (6.5)  ½-½   GM Agrest,Evgenij  (6.5)  
7  GM Zvaginsev,Vadim  (6.5)  1-0   GM Chuchelov,Vladimir  (6.5)  
8  Buhmann,Rainer  (6.5)  0-1   GM Naiditsch,Arkadij  (6.5)  
9  GM Kritz,Leonid  (6.5)  ½-½   GM Sargissian,Gabriel  (6.5)  
10  Korotkevych,Stanisla  (6.5)  1-0   GM Dautov,Rustem  (6.5)  
11  GM Bacrot,Etienne  (6)  ½-½   IM Polzin,Rainer  (6)  
12  GM Chiburdanidze,Maia  (6)  0-1   GM Sokolov,Ivan  (6)  
13  GM Vaganjan,Rafael Agre  (6)  1-0   IM Ginsburg,Gennadij  (6)  
14  GM Gyimesi,Zoltan  (6)  1-0   GM Lobron,Eric  (6)  
15  GM Khenkin,Igor  (6)  ½-½   IM Sprenger,Jan Michael  (6)  
16  IM Siebrecht,Sebastian  (6)  0-1   GM Tregubov,Pavel  (6)  
17  GM Graf,Alexander  (6)  0-1   GM Galdunts,Sergey  (6)  
18  GM Jussupow,Artur  (6)  0-1   WGM Zhukova,Natalia  (6)  
19  GM Gurewitsch,Vladimir  (6)  0-1   GM David,Alberto  (6)  
20  GM Glek,Igor  (6)  ½-½   GM Tischbierek,Raj  (6)  
21  GM Shchekachev,Andrei  (6)  1-0   IM Donchenko,Anatoli  (6)  
22  IM Khurtsidze,Nino  (6)  ½-½   GM Lalic,Bogdan  (6)  
23  GM Gagunashvili,Merab  (6)  1-0   IM Thinius,Marco  (6)  
24  GM Hickl,Jörg  (6)  1-0   FM Voigt,Martin  (6)  
25  GM Handke,Florian  (6)  0-1   GM Portisch,Lajos  (6)  
26  FM Gheng,Josef  (6)  0-1   GM Lanka,Zigurds  (6)  
27  FM Puth,Dieter  (6)  0-1   GM Ovsejevitsch,Sergej  (6)  
28  GM Kolev,Atanas  (6)  1-0   Hentrich,Johannes  (6)  
29  GM Andersson,Ulf  (5.5)  1-0   IM Berend,Fred  (5.5)  
30  Morawietz,Dieter  (5.5)  ½-½   GM Berelovich,Aleksanda  (5.5)  
31  IM Reich,Thomas  (5.5)  0-1   GM Mchedlishvili,Mikhai  (5.5)  
32  FM Gohil,Harry  (5.5)  0-1   GM Ruck,Robert  (5.5)  
33  FM Euler,Gerd  (5.5)  0-1   GM Kosteniuk,Alexandra  (5.5)  
34  GM Hort,Vlastimil  (5.5)  1-0   IM Brendel,Oliver  (5.5)  
35  GM Savchenko,Stanislav  (5.5)  1-0   FM Eisenbeiser,Amadeus  (5.5)  
36  GM Levin,Felix  (5.5)  1-0   FM Vatter,Hans-Joachim  (5.5)  
37  WGM Berend,Elvira  (5.5)  ½-½   GM Stefanova,Antoaneta  (5.5)  
38  IM Seel,Christian  (5.5)  ½-½   FM Corso,Sergio  (5.5)  
39  FM Schramm,Christian  (5.5)  0-1   IM Zysk,Robert  (5.5)  
40  IM Kunin,Vitaly  (5.5)  1-0   Wieferig,Wolfgang  (5.5)  
41  Markmann,Ulrich  (5.5)  0-1   IM Boidman,Yuri  (5.5)  
42  FM Ortmann,David  (5.5)  ½-½   FM Zude,Erik  (5.5)  
43  FM Asendorf,Joachim,Dr.  (5.5)  ½-½   FM Niklasch,Oliver  (5.5)  
44  GM Uhlmann,Wolfgang  (5.5)  0-1   Rasch,Holger  (5.5)  
45  GM Döttling,Fabian  (5)  1-0   Ciornei,Dragos  (5.5)  
46  IM Milov,Leonid  (5)  1-0   Stockmann,Michael  (5)  
47  Schenderowitsch,Mich  (5)  0-1   GM Kekelidze,Michail  (5)  
48  WGM Cmilyte,Viktorija  (5)  1-0   WIM Bayer,Dorota  (5)  
49  FM Prang,Edgar,Dr.  (5)  0-1   GM Ivanov,Michail  (5)  
50  FM Wippermann,Till  (5)  1-0   FM Scalcione,Michelange  (5)  
51  Wichmann,Daniel,Dr.  (5)  0-1   Meier,Georg  (5)  
52  FM Pfrommer,Christoph  (5)  1-0   IM Margolin,Boris  (5)  
53  IM Poldauf,Dirk  (5)  0-1   Schaefer,Michael  (5)  
54  IM Kachiani-Gersinska,K  (5)  ½-½   FM Wolter,Kai,Dr.  (5)  
55  Meier,Thomas,Dr.  (5)  0-1   IM Mutschnik,Illya  (5)  
56  Schulz,Michael  (5)  0-1   IM Dworakowska,Joanna  (5)  
57  Armbrust,Florian  (5)  1-0   FM Alber,Horst  (5)  
58  Schneider,Ilja  (5)  1-0   Linhart,Wolfgang  (5)  
59  IM Zupe,Miran  (5)  1-0   Stenzel,Thomas  (5)  
60  Schlecht,Daniel  (5)  1-0   Weiss,Thomas  (5)  
61  IM Klundt,Klaus  (5)  1-0   FM Zunker,Reinhard,Dr.  (5)  
62  Remmler,Hans-Peter  (5)  1-0   FM Michalczak,Thomas  (5)  
63  FM Bartsch,Berthold  (5)  ½-½   FM Supancic,Darko  (5)  
64  IM Solonar,Stefan  (5)  1-0   Kannenberg,Karl-Hein  (5)  
65  Melzer,Oliver  (5)  0-1   IM Belezky,Sasha  (5)  
66  IM Sobolevski,Leonid  (5)  ½-½   Schumacher,Gottfried  (5)  
67  Reschke,Thomas  (5)  0-1   FM Lang,Torsten  (5)  
68  FM Schöbel,Wolfgang  (5)  0-1   IM Reschke,Stefan  (5)  
69  Skovgaard,Peter  (5)  0-1   FM Wessendorf,Thomas,Dr  (5)  
70  Kabisch,Thilo  (5)  0-1   Litwak,Aleksej  (5)  
71  Bashylin,Roman  (5)  1-0   Draeger,Thomas  (5)  
72  Degen,Vladimir  (5)  0-1   IM Reefschläger,Helmut,  (5)  
73  Kresovic,Velimir  (5)  0-1   FM Treppner,Gerd  (5)  
74  FM Kovac,Boris  (5)  0-1   Schmidt,Horst  (5)  
75  Bossert,Christian  (5)  0-1   Kuklin,Valentin  (5)  
76  Stock,Andreas  (5)  0-1   FM Bewersdorff,Oliver  (5)  
77  Zweschper,Erich  (5)  0-1   FM Lorscheid,Gerhard  (5)  
78  IM Joksic,Sinisa  (5)  1-0   Diehl,Werner  (5)  
79  Konik,Michael,Dr.  (5)  ½-½   Rupp,Michael  (5)  
80  Liparteliani,Akaki  (5)  0-1   Nüsken,Nikolas  (5)  
81  Zayadeh,Raphael  (5)  0-1   FM Weeks,Manuel  (5)  
82  IM Beikert,Günther,Dr.  (4.5)  1-0   Schupp,Uwe  (5)  
83  IM Pirrot,Dieter  (4.5)  0-1   Barthel,Ansgar  (4.5)  
84  IM Schaefer,Markus  (4.5)  ½-½   Kribben,Johannes  (4.5)  
85  Sadeghi,Hassan  (4.5)  ½-½   FM Lutz,Klaus-Jürgen,Dr  (4.5)  
86  Wilhelm,Jochen  (4.5)  0-1   FM Höpfl,Thomas,Dr.  (4.5)  
87  Sava,Christiansen  (4.5)  0-1   WGM Kiseleva,Natalia  (4.5)  
88  Bremer,Vincent  (4.5)  ½-½   WIM Zigangirova,Sofya  (4.5)  
89  Ludy,Klaus  (4.5)  ½-½   Gersinska,Jürgen  (4.5)  
90  Döres,Hans-Jürgen  (4.5)  0-1   Mailitis,Kai  (4.5)  
91  Müller,Jens  (4.5)  0-1   Postojev,Alexander  (4.5)  
92  Stromer,Alexander  (4.5)  0-1   Meiser,Markus  (4.5)  
93  Koch,Hans-Jürgen  (4.5)  1-0   Dekan,Hans  (4.5)  
94  Oettel,Andreas  (4.5)  0-1   Hort,Alex  (4.5)  
95  Meinzer,Dieter  (4.5)  ½-½   Eschke,Lars  (4.5)  
96  Krahe,Frank,Dr.  (4.5)  ½-½   Inhoven,Stefan  (4.5)  
97  Warter,Siegfried  (4.5)  ½-½   FM Mäurer,Christoph,Dr.  (4.5)  
98  Kauch,Markus  (4.5)  1-0   Berberich,Christoph  (4.5)  
99  FM Heimrath,Reiner  (4.5)  1-0   Simons,Jörg  (4.5)  
100  WIM Fischdick,Gisela  (4.5)  1-0   Zeh,Rolf  (4.5)  
101  Syska,Albert  (4.5)  0-1   Schwartz,Bernd,Prof.  (4.5)  
102  Wyss,Peter  (4.5)  0-1   Welz,Thomas  (4.5)  
103  Wendel,Stephan  (4.5)  ½-½   Goeke,Bernd  (4.5)  
104  Schmidt,Martin  (4.5)  ½-½   Gschwendtner,Klaus  (4.5)  
105  Niebling,Ferdinand  (4.5)  0-1   Bubis,Leonidas  (4.5)  
106  Völker,Sebastian  (4.5)  0-1   Kaber,Claude  (4.5)  
107  Bonsen,Andreas  (4.5)  0-1   Schott,Guido  (4.5)  
108  Berning,Boris  (4.5)  ½-½   Mayr,Florian  (4.5)  
109  Nagel,Bernhard  (4.5)  ½-½   WFM Brendel,Bergit,Dr.  (4.5)  
110  Kannenberg,Carl-Frie  (4.5)  ½-½   Chandler,Patrick  (4.5)  
111  Höffer,David  (4.5)  1-0   Kruijf,Caspar  (4.5)  
112  Staehler,Stefan  (4.5)  1-0   Gikas,Andreas Basili  (4.5)  
113  Limberg,Matthias  (4.5)  ½-½   Dickel,Jens  (4.5)  
114  Wenner,Tobias  (4.5)  1-0   Krneta,Slavko  (4.5)  
115  Meylan,Pierre  (4)  0-1   IM Wall,Gavin  (4)  
116  Goetz,Ralph  (4)  ½-½   Hermann,Thomas  (4)  
117  Namyslo,Holger  (4)  1-0   Viebahn,Dirk  (4)  
118  Martin,Stefan  (4)  1-0   Palotai,Piroska  (4)  
119  Ignacz,Maria  (4)  1-0   Minor,Samuel  (4)  
120  Koehler,Ronald  (4)  1-0   Böhmer,Christian  (4)  
121  Schell,Peter  (4)  ½-½   Schlenker,Rainer  (4)  
122  WFM Barpiyeva,Gulsana  (4)  0-1   Rupp,Markus  (4)  
123  Roth,Markus  (4)  1-0   Schauff,Lutz  (4)  
124  Lang,Matthias  (4)  1-0   Reinert,Stephane  (4)  
125  Lenhardt,Manfred  (4)  0-1   Evers,Leo  (4)  
126  Lamberger,Werner  (4)  1-0   CM Gries,Volker  (4)  
127  Kovac,Mitja  (4)  0-1   Merk,Tobias  (4)  
128  IM Haskelmann,Eugen  (4)  1-0   Theussl,Manfred  (4)  
129  Bittner,Friedrich,Dr  (4)  ½-½   FM Schmid,Wolfgang  (4)  
130  Fassnacht,Peter  (4)  1-0   Rätsch,Kurt  (4)  
131  Probst,Alexander  (4)  0-1   Hillenbrand,Michael  (4)  
132  Maes,Valeer  (4)  1-0   Staub,Gerhard  (4)  
133  Bräuner,Uwe  (4)  0-1   Geske,Julian  (4)  
134  Haasler,Andreas  (4)  1-0   Busch,Andreas  (4)  
135  Tischendorf,Michael,  (4)  1-0   Eg,Karlheinz  (4)  
136  Lodes,Hermann  (4)  0-1   Melnikov,Alexander  (4)  
137  Reimer,Otto  (4)  ½-½   Dinger,Florian  (4)  
138  Barth,Claus Dieter  (4)  0-1   Thieme-Garmann,Alexa  (4)  
139  Bauer,Claus,Dr.  (4)  1-0   Kaiser,Helmut  (4)  
140  Tierling,Detlef  (4)  1-0   Daus,Peter  (4)  
141  Scheidt,Karlheinz  (4)  ½-½   Wagner,Steven  (4)  
142  Kreusch,Frank  (4)  0-1   Feldbacher,Harald  (4)  
143  Timeus,Frank  (4)  0-1   Savchenko,Aleksij  (4)  
144  Schneider,Daniel  (4)  1-0   Seehaus,Bernhard,Dr.  (4)  
145  Sieber,Patrick  (4)  1-0   Lindner,Marco  (4)  
146  Baulig,Björn  (4)  ½-½   Penzel,Frank  (4)  
147  Grill,Bernd  (4)  0-1   Matriciani,Rüdiger  (4)  
148  Meyer,Fritz  (4)  1-0   Holzapfel,Johannes  (4)  
149  Kioschies,Johann  (4)  1-0   WIM Lauterbach,Ingrid  (4)  
150  Kraft,Matthias  (4)  ½-½   Prill,Daniel  (4)  
151  Greis,Bernhard  (4)  0-1   Klein,Felix  (4)  
152  Ranker,Klemens  (4)  ½-½   Helms,Sven  (4)  
153  Pietrakowski,Leszek  (4)  1-0   Bantleon,Nils  (4)  
154  Hloskovskyy,Andriy  (4)  ½-½   Buzov,Boris  (4)  
155  Jüttner,Andreas  (4)  1-0   Höhler,Waldemar  (4)  
156  Niebergall,Gerhard  (4)  ½-½   Skovgaard,Ib  (4)  
157  Lahm,Uwe  (4)  0-1   Pauptit,Gerhard  (4)  
158  Dann,Matthias  (4)  1-0   Schricker,Jochen  (4)  
159  Müller,Reinhold  (4)  1-0   Ostermeier,Thorsten  (4)  
160  Mrvicin,Marin  (4)  1-0   Gundlach,Michael  (4)  
161  Osmanovic,Faruk  (4)  1-0   Saken-Shaft,Nima  (4)  
162  Lorenz,Roger  (3.5)  ½-½   Wyss,Jonas  (3.5)  
163  Uwira,Oliver  (3.5)  1-0   Steinhauser,Thomas  (3.5)  
164  Friese,Peter  (3.5)  0-1   WFM Vogel,Heike  (3.5)  
165  Gölz,Daniel  (3.5)  0-1   Gomboc,Miha  (3.5)  
166  Jussupow,Ekaterina  (3.5)  ½-½   Haubold,Martin  (3.5)  
167  Frey,Michael  (3.5)  0-1   Haas,Michael  (3.5)  
168  Nachtsheim,Franz,Dr.  (3.5)  1-0   Gass,Ulrich  (3.5)  
169  Besel,Waldemar  (3.5)  1-0   Füll,Klaus-Dieter  (3.5)  
170  Plauth-Herr,Sabine  (3.5)  ½-½   Schalow,Daniel  (3.5)  
171  De Reuter,Uwe  (3.5)  0-1   Matzat,Andre  (3.5)  
172  Sulic,Kresimir  (3.5)  0-1   Fink,Leander  (3.5)  
173  Füllbeck,Massimo  (3.5)  1-0   Fröhlich-Dill,Astrid  (3.5)  
174  Nekhamkis,Genadi  (3.5)  0-1   Mandery,Markus  (3.5)  
175  Kraft,Wolfgang  (3.5)  ½-½   Kalla,Christian  (3.5)  
176  Stull,Norbert  (3.5)  1-0   Scholz,Stefan  (3.5)  
177  Mann,Klaus-Dieter  (3.5)  0-1   Lazic,Slobodan  (3.5)  
178  Schupp,Tobias  (3.5)  1-0   Poor,Otto  (3.5)  
179  Mayer,Frank  (3.5)  0-1   Klomp,Andre  (3.5)  
180  Carrasco,Paul  (3.5)  0-1   Knott,Benno  (3.5)  
181  Hehn,Hartmut  (3.5)  1-0   Dürmeier,Roland  (3.5)  
182  Killmann,Christian  (3.5)  0-1   Jerosch,Gunnar  (3.5)  
183  Rathmann,Wolfgang  (3.5)  0-1   Mengler,Marc  (3.5)  
184  Rubel,Julian  (3.5)  0-1   Meyer,Friedrich  (3.5)  
185  Mellal,Hischam  (3.5)  1-0   Naegele,Hans-Jürgen  (3.5)  
186  Baum,Kurt,Dr.  (3.5)  1-0   Rhoney,Shawn  (3.5)  
187  Sabel,Reinhard  (3.5)  ½-½   Endress,Anna  (3.5)  
188  Kotzian,Ewald  (3.5)  ½-½   Kalmes,Rene  (3.5)  
189  Pick,Stefan  (3.5)  1-0   Stegner,Marco  (3.5)  
190  OB Beutel,Jens  (3.5)  1-0   Voss,Chantal  (3.5)  
191  Goerens,Jean-Paul  (3.5)  1-0   Ivanovic,Petar  (3.5)  
192  FM Vogler,Tillmann  (4)  0-1   Mattes,Heinz,Dr.  (3)  
193  Renner,Thomas  (3)  0-1   Heinl,Thomas  (3)  
194  Schimmer,Michael  (3)  0-1   FM Pioch,Thomas  (3)  
195  Schmidt,Werner  (3)  1-0   Bogojawlenskij,Lew  (3)  
196  Haas,Frank-Martin,Dr  (3)  1-0   Kaminski,Robert  (3)  
197  Gabriel,Josef  (3)  1-0   Jussupow,Alexander  (3)  
198  Christiansen,Martin  (3)  0-1   Graf,Michael  (3)  
199  Müller,Siegmund  (3)  1-0   Dupont,Jens  (3)  
200  Blumenstock,Axel  (3)  ½-½   Falk,Thomas  (3)  
201  Prill,Gerhard  (3)  0-1   Matis,Paul  (3)  
202  Schmidt,Waldemar  (3)  0-1   Unkelbach,Manfred  (3)  
203  Zimmer,Hans-Werner  (3)  0-1   Reinhardt,Ralph  (3)  
204  Sand,Rolf,Dr.  (3)  1-0   Fugmann,Bernd  (3)  
205  Schell,Walter  (3)  1-0   Barbary,Michael  (3)  
206  Francke,Helmut,Dr.  (3)  1-0   Diehl,Klaus  (3)  
207  Zorn,Alexander  (3)  ½-½   Kleinert,Jürgen  (3)  
208  Hilbenz,Guntram,Dr.  (3)  ½-½   Efinger,Manfred,Dr.  (3)  
209  Reyher,Werner  (3)  0-1   Kreuscher,Wolfgang  (3)  
210  Ahrends,Norbert  (3)  1-0   Klein,Cornelia  (3)  
211  Mandery,Peter  (3)  ½-½   Will,Jens Robert  (3)  
212  Lorenzet,Thomas  (3)  0-1   Skovgaard,Tom  (3)  
213  Herr,Hans Otto,Dr.  (3)  0-1   WFM Jussupow,Nadia  (3)  
214  Krausert,Helmut  (3)  1-0   Emich,Alfred  (3)  
215  Becker,Matthias  (3)  0-1   Brauner,Rudolf,Dr.  (3)  
216  Krebs,Ralf  (3)  0-1   Buchkremer,Felix,Dr.  (3)  
217  Brescher,Walter  (3)  0-1   Hörhammer,Stefan  (3)  
218  Binner,Peter  (3)  1-0   Moris,Henri  (3)  
219  Brendel,Hans-Gerhard  (3)  1-0   Gräbner,Laurent  (3)  
220  Unger,Peter,Dr.  (3)  0-1   Meinhardt,Günther  (3)  
221  Flemming,Achim  (3)  1-0   Faqiry,Ramat  (3)  
222  Moors,Marc  (3)  ½-½   Hartmann,Gerhard  (3)  
223  Geiger,Viktor  (3)  0-1   Klein,Gernot,Dr.  (3)  
224  Mazarov,Paul  (3)  1-0   Mazarov,Jürgen  (3)  
225  Schuetzhold,Frank  (3)  ½-½   Koch,Manfred  (3)  
226  Kügler,Michael  (3)  1-0   Lanz,Udo  (3)  
227  Birtz,Claude  (3)  1-0   Meltz,Thomas  (3)  
228  Depner,Jochen  (3)  ½-½   Grunwald,Günther  (3)  
229  Müller,Lutz  (3)  1-0   Sanitz,Grigori  (3)  
230  Wohlfart,Karl-Heinz  (3)  1-0   Künstler,Christian  (3)  
231  Thöne,Rüdiger  (3)  0-1   Stojadinovic,Tomisla  (3)  
232  Schippan,Bernhard  (2.5)  1-0   Meding,Olaf  (2.5)  
233  Klein,Leo  (2.5)  1-0   Van den Heuvel,Marc  (2.5)  
234  Van Dijk,Lucas  (2.5)  0-1   Memic,Miodrag  (2.5)  
235  Hartmann,Wolfgang,Dr  (2.5)  1-0   Bernert,Heinz  (2.5)  
236  Lutz,Gerhard  (2.5)  0-1   Schwichtenberg,Jürge  (2.5)  
237  Künitz,Klaus  (2.5)  1-0   Georgi,Philip  (2.5)  
238  Bauer-Debor,Thomas  (2.5)  0-1   Wagener,Christophe  (2.5)  
239  Hollmann,Ingo  (2.5)  1-0   Sonnhoff,Werner  (2.5)  
240  Winand,Edgar  (2.5)  0-1   Kutschera,Julian  (2.5)  
241  Busch,Annette  (2.5)  ½-½   Schöber,Sebastian  (2.5)  
242  Voss,Julian  (2.5)  0-1   Armbrust,Matthias  (2.5)  
243  Schwencke,Allard  (2.5)  0-1   Penzel,Nils  (2.5)  
244  Baladjaev,Emin  (2.5)  ½-½   Reuter,Klaus  (2.5)  
245  Ackermann,Robert  (2)  1-0   Gößwein,Dorothee  (2.5)  
246  Kleisinger,Günter  (2)  0-1   Kribben,Matthias,Dr.  (2)  
247  Meylan,Andre  (2)  0-1   Reitz,Gerhard  (2)  
248  Dietrich,Walter  (2)  0-1   Kretschmer,Thomas,Dr  (2)  
249  Hoogendijk.Kees  (2)  0-1   Smith-Meyer,Geir  (2)  
250  Bangert,Rüdiger  (2)  ½-½   Künzel,Paul-Gerhard  (2)  
251  Heger,Lars  (2)  ½-½   Kirmeir,Andreas  (2)  
252  Rotermund,Verena  (2)  1-0   Wagner,Frauke  (2)  
253  Richter,Willibald  (2)  0-1   Hackstein,Urs  (2)  
254  Rahn,Vincenzo  (2)  ½-½   Berger,Alissa Xuan-M  (2)  
255  Pilger,Thomas  (2)  ½-½   Cornish,Alexander  (2)  
256  Merkel,Gregor  (2)  1-0   Limberg,Bernhard  (2)  
257  Lohmüller,Franz  (2)  1-0   Burzacchini,Andrea  (2)  
258  Voss,Janine  (2)  0-1   Künitz,Michael  (2)  
259  Rittemann,Manuel  (2)  ½-½   Jost,Horst  (2)  
260  Knolmayer,Volker  (2)  1-0   Bashylin,Seva  (2)  
261  Duran,Suat  (2)  1-0   Rommel,Artur  (2)  
262  Held,Bernhard  (1.5)  1-0   Spinnler,Wolfgang,Dr  (1.5)  
263  Hofmann,Karl  (1.5)  1-0   Donini,Carlo  (1.5)  
264  Krüger,Manfred  (1.5)  0-1   Wernert,Alfred  (1.5)  
265  Lewien,Frank  (1.5)  0-1   Ochs,Thomas  (1.5)  
266  Kolb,Andreas  (1.5)  0-1   Patzelt,Christian  (1.5)  
267  Baulig,Dominik  (1.5)  1-0   Marbe,Andre  (1)  
268  Roth,Michael  (1)  1-0   Schmitt,Timo  (1)  
269  Sauerschnig,Rene  (1)  1-0   Pfaff,Helmut  (1)  
270  Voss,Mathieu  (1)  0-1   Bergamini,Giulio  (1)  
271  James,Harry  (1)  0-1   Nowacki,Gerd  (1)  
272  Schumacher,Ursula  (0.5)  1-0   Kitzler,Gerhard  (0)  

Impressum     Datenschutz
Copyright © 2024 Chess Tigers Training Center GmbH / CTTC




















  


AKTIVE VEREINE
   VIU56 OSG Baden-Baden 1922
   VIU56 SC Vaterstetten.Grasbrunn
   VIU56 SC Frankfurt-West
   VIU56 SF Deizisau
   VIU56 SC Bad Soden
   VIU56 Wiesbadener SV 1885
  VIU56 1.Chess960 Club FM
   VIU49 Gütersloher Schachverein
   VIU41 Schachclub Dillingen
   VIU25 SC Eschborn 1974
   VIU24 SC Heusenstamm
   VIU15 SSV Vimaria 91 Weimar
   IU47 SK Gau-Algesheim
   IU45 SK 1980 Gernsheim
   IU45 Schachfreunde Kelkheim
   IU40 Schachverein Nürtingen
   IU38 Hamburger SK von 1830
   IU35 SV Kelsterbach
   IU33 Schachvereinigung 1920 Plettenberg
   IU32 Vorwärts Orient Mainz
   IU31 SK Bad Homburg 1927
   IU29 SC Turm Erfurt
   IU25 Schachfreunde 57 Stockstadt
   IU23 SC 1961 König Nied
   IU21 Multatuli Ingelheim
   IU20 SV Weidenau-Geisweid
   IU17 SV Muldental Wilkau Haßlau
   IU17 SV Breitenworbis

AKTIVE SCHULEN
   IU29 Anna-Schmidt-Schule Frankfurt
   IU22 Phorms-Schule-Frankfurt
   IU22 Schulkinderhaus GSS1 Schwalbach
   IU15 Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach
   IU15 Französische Schule
   IU15 Europäische Schule Rhein-Main
   IU15 Europäische Schule Eurokids

INAKTIVE VEREINE
   SC 1979 Hattersheim
   Chess Kings / C4 Chess Club
   SV 1920 Hofheim
   Die SF Frankfurt 1921
   Schachfreunde Heidesheim 1956
   SV Fortschritt Oschatz
   SC Bad Nauheim
   SC Schalksmühle-Hülscheid 1959
   SV Post Memmingen
   FC Fasanerie-Nord
   SK Horb 1966
   Lübecker Schachverein von 1873
   SV Bannewitz
   Krefelder Schachklub Turm 1851
   TuS Brake 1896
   SC Röthenbach
   SV 1934 Ffm-Griesheim
   Vfl Gräfenhainichen
   Schachverein Ansfelden