Zu den Youth Classic bitte hier klicken...
Zur DSEM Chess960 bitte hier klicken...
Zu den Youth Classic Simultans...
Zum Geburtstagsvideo Vishy Anand...
CTTC-Seminare
08.07.-09.07.2023 Mittelspiel-Strategie - einfach konkret verstehen! GM Michael Prusikin Bericht
02.12.-03.12.2023 Unwiderstehlich angreifen - filigran verteidigen GM Artur Jussupow Bericht
13.01.-14.01.2024 Typische Bauernstrukturen GM Michael Prusikin Bericht
08.06.-09.06.2024 Ein komplettes Weißrepertoire mit 1.e4 GM Michael Prusikin Anmelden
Berichte Teilnehmer Ergebnisse Infos & Partien

ORDIX Open FiNet Open Computer WM

ORDIX Open

Paarungsliste der 8. Runde

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9> | <10> | <11> | <Endstand>

Nr.Teilnehmer  P Ergeb. Teilnehmer  P 
1  GM Morozevich,Alexander  (6.5)  1-0   GM Aronian,Levon  (7)  
2  GM Grischuk,Alexander  (6.5)  0-1   GM Dreev,Alexey  (6)  
3  GM Shirov,Alexey  (6)  ½-½   GM Kritz,Leonid  (6)  
4  GM Radjabov,Teimour  (6)  1-0   GM Gagunashvili,Merab  (6)  
5  GM Sargissian,Gabriel  (6)  ½-½   GM Nisipeanu,Liviu-Diet  (6)  
6  GM Krasenkov,Michal  (6)  1-0   GM Hickl,Jörg  (6)  
7  GM Harikrishna,Pentela  (6)  1-0   IM Siebrecht,Sebastian  (6)  
8  GM Naiditsch,Arkadij  (6)  ½-½   GM Vogt,Lothar  (6)  
9  GM Ruck,Robert  (5.5)  0-1   GM Zvaginsev,Vadim  (5.5)  
10  GM Tregubov,Pavel  (5.5)  ½-½   GM Chiburdanidze,Maia  (5.5)  
11  GM Lalic,Bogdan  (5.5)  ½-½   GM Graf,Alexander  (5.5)  
12  GM Dautov,Rustem  (5.5)  1-0   GM Levin,Felix  (5.5)  
13  IM Sprenger,Jan Michael  (5.5)  ½-½   GM Jussupow,Artur  (5.5)  
14  GM Agrest,Evgenij  (5.5)  1-0   IM Seel,Christian  (5.5)  
15  IM Donchenko,Anatoli  (5.5)  ½-½   GM Glek,Igor  (5.5)  
16  GM Berelovich,Aleksanda  (5.5)  0-1   Korotkevych,Stanisla  (5.5)  
17  GM Chuchelov,Vladimir  (5.5)  1-0   FM Euler,Gerd  (5.5)  
18  FM Niklasch,Oliver  (5.5)  0-1   GM Bischoff,Klaus  (5.5)  
19  FM Gohil,Harry  (5.5)  0-1   Buhmann,Rainer  (5.5)  
20  IM Margolin,Boris  (5)  0-1   GM Bacrot,Etienne  (5)  
21  GM Sokolov,Ivan  (5)  1-0   IM Kachiani-Gersinska,K  (5)  
22  Meier,Georg  (5)  0-1   GM Vaganjan,Rafael Agre  (5)  
23  IM Mutschnik,Illya  (5)  0-1   GM Gyimesi,Zoltan  (5)  
24  IM Dworakowska,Joanna  (5)  0-1   GM Khenkin,Igor  (5)  
25  GM David,Alberto  (5)  1-0   Schneider,Ilja  (5)  
26  FM Alber,Horst  (5)  0-1   GM Shchekachev,Andrei  (5)  
27  GM Mchedlishvili,Mikhai  (5)  ½-½   Morawietz,Dieter  (5)  
28  GM Portisch,Lajos  (5)  1-0   IM Zupe,Miran  (5)  
29  GM Lanka,Zigurds  (5)  1-0   Schlecht,Daniel  (5)  
30  GM Ovsejevitsch,Sergej  (5)  1-0   IM Klundt,Klaus  (5)  
31  FM Michalczak,Thomas  (5)  0-1   GM Kolev,Atanas  (5)  
32  GM Kosteniuk,Alexandra  (5)  ½-½   IM Reich,Thomas  (5)  
33  FM Supancic,Darko  (5)  0-1   IM Polzin,Rainer  (5)  
34  IM Ginsburg,Gennadij  (5)  1-0   IM Solonar,Stefan  (5)  
35  IM Berend,Fred  (5)  ½-½   GM Hort,Vlastimil  (5)  
36  GM Lobron,Eric  (5)  1-0   IM Sobolevski,Leonid  (5)  
37  IM Brendel,Oliver  (5)  ½-½   GM Savchenko,Stanislav  (5)  
38  GM Galdunts,Sergey  (5)  1-0   FM Kovac,Boris  (5)  
39  IM Thinius,Marco  (5)  1-0   IM Milov,Leonid  (5)  
40  FM Lang,Torsten  (5)  0-1   WGM Zhukova,Natalia  (5)  
41  GM Kekelidze,Michail  (5)  0-1   FM Gheng,Josef  (5)  
42  FM Wessendorf,Thomas,Dr  (5)  0-1   GM Gurewitsch,Vladimir  (5)  
43  GM Tischbierek,Raj  (5)  1-0   Melzer,Oliver  (5)  
44  FM Voigt,Martin  (5)  1-0   WGM Cmilyte,Viktorija  (5)  
45  GM Ivanov,Michail  (5)  0-1   FM Puth,Dieter  (5)  
46  Schmidt,Horst  (5)  0-1   GM Handke,Florian  (5)  
47  Hentrich,Johannes  (5)  1-0   FM Wippermann,Till  (5)  
48  Zweschper,Erich  (5)  0-1   IM Khurtsidze,Nino  (5)  
49  WGM Kiseleva,Natalia  (4.5)  0-1   GM Andersson,Ulf  (4.5)  
50  Kuklin,Valentin  (4.5)  ½-½   GM Döttling,Fabian  (4.5)  
51  GM Stefanova,Antoaneta  (4.5)  1-0   Stromer,Alexander  (4.5)  
52  IM Zysk,Robert  (4.5)  1-0   Koch,Hans-Jürgen  (4.5)  
53  Postojev,Alexander  (4.5)  0-1   IM Kunin,Vitaly  (4.5)  
54  IM Boidman,Yuri  (4.5)  1-0   Oettel,Andreas  (4.5)  
55  Rasch,Holger  (4.5)  1-0   IM Beikert,Günther,Dr.  (4.5)  
56  FM Zude,Erik  (4.5)  1-0   Kauch,Markus  (4.5)  
57  Linhart,Wolfgang  (4.5)  ½-½   IM Poldauf,Dirk  (4.5)  
58  Welz,Thomas  (4.5)  0-1   GM Uhlmann,Wolfgang  (4.5)  
59  Wieferig,Wolfgang  (4.5)  1-0   IM Pirrot,Dieter  (4.5)  
60  Ciornei,Dragos  (4.5)  1-0   IM Schaefer,Markus  (4.5)  
61  IM Belezky,Sasha  (4.5)  ½-½   Reschke,Thomas  (4.5)  
62  Schott,Guido  (4.5)  0-1   WGM Berend,Elvira  (4.5)  
63  IM Reschke,Stefan  (4.5)  ½-½   Skovgaard,Peter  (4.5)  
64  Mailitis,Kai  (4.5)  0-1   FM Schramm,Christian  (4.5)  
65  FM Eisenbeiser,Amadeus  (4.5)  1-0   Berning,Boris  (4.5)  
66  FM Vatter,Hans-Joachim  (4.5)  1-0   Nagel,Bernhard  (4.5)  
67  Hort,Alex  (4.5)  0-1   Markmann,Ulrich  (4.5)  
68  FM Treppner,Gerd  (4.5)  ½-½   Konik,Michael,Dr.  (4.5)  
69  Berberich,Christoph  (4.5)  0-1   FM Ortmann,David  (4.5)  
70  Bubis,Leonidas  (4.5)  0-1   FM Asendorf,Joachim,Dr.  (4.5)  
71  FM Corso,Sergio  (4.5)  1-0   Bonsen,Andreas  (4.5)  
72  IM Wall,Gavin  (4)  0-1   Kresovic,Velimir  (4)  
73  FM Schmid,Wolfgang  (4)  0-1   Kabisch,Thilo  (4)  
74  Hillenbrand,Michael  (4)  0-1   Bashylin,Roman  (4)  
75  FM Lutz,Klaus-Jürgen,Dr  (4)  ½-½   Höffer,David  (4)  
76  IM Reefschläger,Helmut,  (4)  1-0   Maes,Valeer  (4)  
77  FM Höpfl,Thomas,Dr.  (4)  ½-½   Wenner,Tobias  (4)  
78  FM Bewersdorff,Oliver  (4)  1-0   Tischendorf,Michael,  (4)  
79  WIM Zigangirova,Sofya  (4)  ½-½   Barthel,Ansgar  (4)  
80  Draeger,Thomas  (4)  1-0   Goetz,Ralph  (4)  
81  Gersinska,Jürgen  (4)  ½-½   Wilhelm,Jochen  (4)  
82  FM Lorscheid,Gerhard  (4)  1-0   Bauer,Claus,Dr.  (4)  
83  Daus,Peter  (4)  0-1   IM Joksic,Sinisa  (4)  
84  Rupp,Michael  (4)  1-0   Schneider,Daniel  (4)  
85  Nüsken,Nikolas  (4)  1-0   Sieber,Patrick  (4)  
86  Litwak,Aleksej  (4)  1-0   Namyslo,Holger  (4)  
87  FM Weeks,Manuel  (4)  1-0   Meyer,Fritz  (4)  
88  Stock,Andreas  (4)  1-0   Martin,Stefan  (4)  
89  Schenderowitsch,Mich  (4)  1-0   Grill,Bernd  (4)  
90  Bossert,Christian  (4)  1-0   Ignacz,Maria  (4)  
91  Stockmann,Michael  (4)  1-0   Kraft,Matthias  (4)  
92  Helms,Sven  (4)  0-1   FM Prang,Edgar,Dr.  (4)  
93  WIM Bayer,Dorota  (4)  1-0   Niebergall,Gerhard  (4)  
94  FM Scalcione,Michelange  (4)  1-0   Müller,Reinhold  (4)  
95  Buzov,Boris  (4)  0-1   Wichmann,Daniel,Dr.  (4)  
96  FM Pfrommer,Christoph  (4)  1-0   Osmanovic,Faruk  (4)  
97  Schaefer,Michael  (4)  1-0   Meylan,Pierre  (4)  
98  FM Wolter,Kai,Dr.  (4)  1-0   Böhmer,Christian  (4)  
99  Pauptit,Gerhard  (4)  0-1   Meier,Thomas,Dr.  (4)  
100  Zeh,Rolf  (4)  ½-½   FM Heimrath,Reiner  (4)  
101  Schricker,Jochen  (4)  0-1   Schulz,Michael  (4)  
102  Armbrust,Florian  (4)  1-0   Lamberger,Werner  (4)  
103  Viebahn,Dirk  (4)  0-1   Remmler,Hans-Peter  (4)  
104  Gschwendtner,Klaus  (4)  ½-½   Syska,Albert  (4)  
105  Diehl,Werner  (4)  1-0   Roth,Markus  (4)  
106  Busch,Andreas  (4)  0-1   FM Bartsch,Berthold  (4)  
107  Stenzel,Thomas  (4)  1-0   Kovac,Mitja  (4)  
108  Weiss,Thomas  (4)  1-0   Bittner,Friedrich,Dr  (4)  
109  Mayr,Florian  (4)  ½-½   Wendel,Stephan  (4)  
110  Kruijf,Caspar  (4)  ½-½   Schmidt,Martin  (4)  
111  WFM Brendel,Bergit,Dr.  (4)  ½-½   Niebling,Ferdinand  (4)  
112  FM Zunker,Reinhard,Dr.  (4)  1-0   Kreusch,Frank  (4)  
113  Liparteliani,Akaki  (4)  1-0   Lang,Matthias  (4)  
114  Kannenberg,Karl-Hein  (4)  1-0   Dann,Matthias  (4)  
115  Lindner,Marco  (4)  0-1   FM Schöbel,Wolfgang  (4)  
116  Kaber,Claude  (4)  ½-½   Krneta,Slavko  (4)  
117  Matriciani,Rüdiger  (4)  0-1   Degen,Vladimir  (4)  
118  Schumacher,Gottfried  (4)  1-0   Hloskovskyy,Andriy  (4)  
119  Merk,Tobias  (4)  0-1   Zayadeh,Raphael  (4)  
120  Schupp,Uwe  (4)  1-0   IM Haskelmann,Eugen  (4)  
121  Mandery,Markus  (3.5)  0-1   Döres,Hans-Jürgen  (3.5)  
122  Goeke,Bernd  (3.5)  1-0   Lorenz,Roger  (3.5)  
123  Schlenker,Rainer  (3.5)  ½-½   WFM Barpiyeva,Gulsana  (3.5)  
124  Poor,Otto  (3.5)  0-1   Meinzer,Dieter  (3.5)  
125  Mengler,Marc  (3.5)  0-1   Krahe,Frank,Dr.  (3.5)  
126  FM Mäurer,Christoph,Dr.  (3.5)  1-0   Kraft,Wolfgang  (3.5)  
127  Wyss,Jonas  (3.5)  0-1   WIM Fischdick,Gisela  (3.5)  
128  Chandler,Patrick  (3.5)  1-0   Mann,Klaus-Dieter  (3.5)  
129  Gikas,Andreas Basili  (3.5)  1-0   Carrasco,Paul  (3.5)  
130  Steinhauser,Thomas  (3.5)  0-1   Limberg,Matthias  (3.5)  
131  Seehaus,Bernhard,Dr.  (3.5)  ½-½   Haasler,Andreas  (3.5)  
132  WFM Vogel,Heike  (3.5)  0-1   Wyss,Peter  (3.5)  
133  Gomboc,Miha  (3.5)  0-1   Völker,Sebastian  (3.5)  
134  Penzel,Frank  (3.5)  ½-½   Lodes,Hermann  (3.5)  
135  Dinger,Florian  (3.5)  ½-½   Probst,Alexander  (3.5)  
136  Kribben,Johannes  (3.5)  1-0   Mellal,Hischam  (3.5)  
137  Thieme-Garmann,Alexa  (3.5)  ½-½   Tierling,Detlef  (3.5)  
138  Fink,Leander  (3.5)  0-1   Sadeghi,Hassan  (3.5)  
139  Meiser,Markus  (3.5)  1-0   OB Beutel,Jens  (3.5)  
140  Dekan,Hans  (3.5)  1-0   Friese,Peter  (3.5)  
141  Gass,Ulrich  (3.5)  0-1   Kannenberg,Carl-Frie  (3.5)  
142  Dickel,Jens  (3.5)  1-0   Besel,Waldemar  (3.5)  
143  Holzapfel,Johannes  (3.5)  ½-½   Baulig,Björn  (3.5)  
144  Eschke,Lars  (3.5)  1-0   Frey,Michael  (3.5)  
145  Klein,Felix  (3.5)  ½-½   Ranker,Klemens  (3.5)  
146  Inhoven,Stefan  (3.5)  1-0   Plauth-Herr,Sabine  (3.5)  
147  Scholz,Stefan  (3.5)  0-1   Sava,Christiansen  (3.5)  
148  Matzat,Andre  (3.5)  0-1   Staehler,Stefan  (3.5)  
149  Klomp,Andre  (3.5)  0-1   Bremer,Vincent  (3.5)  
150  Simons,Jörg  (3.5)  1-0   Schupp,Tobias  (3.5)  
151  Dürmeier,Roland  (3.5)  0-1   Ludy,Klaus  (3.5)  
152  Rhoney,Shawn  (3.5)  0-1   Müller,Jens  (3.5)  
153  Schwartz,Bernd,Prof.  (3.5)  1-0   Killmann,Christian  (3.5)  
154  Ivanovic,Petar  (3.5)  0-1   Warter,Siegfried  (3.5)  
155  Skovgaard,Ib  (3.5)  ½-½   Palotai,Piroska  (3.5)  
156  FM Vogler,Tillmann  (3)  ---   Buchkremer,Felix,Dr.  (3)  
157  WFM Jussupow,Nadia  (3)  0-1   Koehler,Ronald  (3)  
158  Rupp,Markus  (3)  1-0   Brescher,Walter  (3)  
159  FM Pioch,Thomas  (3)  0-1   Kioschies,Johann  (3)  
160  Emich,Alfred  (3)  0-1   Lenhardt,Manfred  (3)  
161  CM Gries,Volker  (3)  1-0   Schuetzhold,Frank  (3)  
162  Brauner,Rudolf,Dr.  (3)  0-1   Fassnacht,Peter  (3)  
163  Wagner,Steven  (3)  1-0   Haas,Frank-Martin,Dr  (3)  
164  Moris,Henri  (3)  0-1   Bräuner,Uwe  (3)  
165  Savchenko,Aleksij  (3)  1-0   Gabriel,Josef  (3)  
166  Haas,Michael  (3)  ½-½   Jussupow,Ekaterina  (3)  
167  Gräbner,Laurent  (3)  0-1   Scheidt,Karlheinz  (3)  
168  Feldbacher,Harald  (3)  1-0   Birtz,Claude  (3)  
169  Meinhardt,Günther  (3)  0-1   Timeus,Frank  (3)  
170  Schalow,Daniel  (3)  ½-½   De Reuter,Uwe  (3)  
171  WIM Lauterbach,Ingrid  (3)  1-0   Wohlfart,Karl-Heinz  (3)  
172  Mazarov,Jürgen  (3)  0-1   Pietrakowski,Leszek  (3)  
173  Lanz,Udo  (3)  0-1   Jüttner,Andreas  (3)  
174  Gundlach,Michael  (3)  1-0   Schimmer,Michael  (3)  
175  Hermann,Thomas  (3)  1-0   Zimmer,Hans-Werner  (3)  
176  Falk,Thomas  (3)  0-1   Greis,Bernhard  (3)  
177  Kalla,Christian  (3)  ½-½   Füllbeck,Massimo  (3)  
178  Stojadinovic,Tomisla  (3)  0-1   Minor,Samuel  (3)  
179  Schauff,Lutz  (3)  1-0   Zorn,Alexander  (3)  
180  Kaminski,Robert  (3)  0-1   Schell,Peter  (3)  
181  Reinert,Stephane  (3)  1-0   Reyher,Werner  (3)  
182  Prill,Daniel  (3)  1-0   Schmidt,Waldemar  (3)  
183  Reinhardt,Ralph  (3)  0-1   Lahm,Uwe  (3)  
184  Graf,Michael  (3)  0-1   Evers,Leo  (3)  
185  Höhler,Waldemar  (3)  1-0   Sand,Rolf,Dr.  (3)  
186  Theussl,Manfred  (3)  1-0   Brendel,Hans-Gerhard  (3)  
187  Bantleon,Nils  (3)  1-0   Schell,Walter  (3)  
188  Lazic,Slobodan  (3)  ½-½   Stull,Norbert  (3)  
189  Rätsch,Kurt  (3)  1-0   Unger,Peter,Dr.  (3)  
190  Staub,Gerhard  (3)  1-0   Geiger,Viktor  (3)  
191  Knott,Benno  (3)  ½-½   Hehn,Hartmut  (3)  
192  Geske,Julian  (3)  1-0   Mazarov,Paul  (3)  
193  Jerosch,Gunnar  (3)  ½-½   Rathmann,Wolfgang  (3)  
194  Naegele,Hans-Jürgen  (3)  ½-½   Rubel,Julian  (3)  
195  Kreuscher,Wolfgang  (3)  0-1   Mrvicin,Marin  (3)  
196  Ostermeier,Thorsten  (3)  1-0   Ahrends,Norbert  (3)  
197  Barbary,Michael  (3)  0-1   Eg,Karlheinz  (3)  
198  Saken-Shaft,Nima  (3)  1-0   Mandery,Peter  (3)  
199  Melnikov,Alexander  (3)  1-0   Thöne,Rüdiger  (3)  
200  Faqiry,Ramat  (3)  0-1   Reimer,Otto  (3)  
201  Meltz,Thomas  (3)  0-1   Barth,Claus Dieter  (3)  
202  Stegner,Marco  (3)  ½-½   Baum,Kurt,Dr.  (3)  
203  Sanitz,Grigori  (3)  0-1   Kaiser,Helmut  (3)  
204  Schippan,Bernhard  (2.5)  0-1   Nekhamkis,Genadi  (2.5)  
205  Wagener,Christophe  (2.5)  0-1   Uwira,Oliver  (2.5)  
206  Bogojawlenskij,Lew  (2.5)  ½-½   Francke,Helmut,Dr.  (2.5)  
207  Haubold,Martin  (2.5)  1-0   Baladjaev,Emin  (2.5)  
208  Dupont,Jens  (2.5)  ½-½   Christiansen,Martin  (2.5)  
209  Matis,Paul  (2.5)  ½-½   Müller,Siegmund  (2.5)  
210  Meyer,Friedrich  (2.5)  1-0   Klein,Leo  (2.5)  
211  Winand,Edgar  (2.5)  0-1   Sulic,Kresimir  (2.5)  
212  Schöber,Sebastian  (2.5)  0-1   Mayer,Frank  (2.5)  
213  Will,Jens Robert  (2.5)  ½-½   Hilbenz,Guntram,Dr.  (2.5)  
214  Skovgaard,Tom  (2.5)  ½-½   Moors,Marc  (2.5)  
215  Armbrust,Matthias  (2.5)  0-1   Sabel,Reinhard  (2.5)  
216  Kalmes,Rene  (2.5)  1-0   Lutz,Gerhard  (2.5)  
217  Penzel,Nils  (2.5)  0-1   Pick,Stefan  (2.5)  
218  Meding,Olaf  (2.5)  0-1   Goerens,Jean-Paul  (2.5)  
219  Van den Heuvel,Marc  (2.5)  0-1   Gölz,Daniel  (2.5)  
220  Füll,Klaus-Dieter  (2.5)  1-0   Bauer-Debor,Thomas  (2.5)  
221  Klein,Cornelia  (2.5)  ½-½   Flemming,Achim  (2.5)  
222  Memic,Miodrag  (2.5)  0-1   Kotzian,Ewald  (2.5)  
223  Endress,Anna  (2.5)  1-0   Hartmann,Wolfgang,Dr  (2.5)  
224  Koch,Manfred  (2.5)  ½-½   Depner,Jochen  (2.5)  
225  Georgi,Philip  (2.5)  0-1   Nachtsheim,Franz,Dr.  (2.5)  
226  Künstler,Christian  (2.5)  ½-½   Renner,Thomas  (2.5)  
227  Fröhlich-Dill,Astrid  (2.5)  1-0   Schwencke,Allard  (2.5)  
228  Voss,Chantal  (2.5)  1-0   Künitz,Klaus  (2.5)  
229  Heinl,Thomas  (2)  1-0   Heger,Lars  (2)  
230  Kribben,Matthias,Dr.  (2)  0-1   Binner,Peter  (2)  
231  Hackstein,Urs  (2)  0-1   Prill,Gerhard  (2)  
232  Diehl,Klaus  (2)  1-0   Rahn,Vincenzo  (2)  
233  Kleinert,Jürgen  (2)  1-0   Pilger,Thomas  (2)  
234  Hörhammer,Stefan  (2)  1-0   Ackermann,Robert  (2)  
235  Hartmann,Gerhard  (2)  1-0   Merkel,Gregor  (2)  
236  Klein,Gernot,Dr.  (2)  1-0   Lohmüller,Franz  (2)  
237  Künitz,Michael  (2)  0-1   Müller,Lutz  (2)  
238  Jost,Horst  (2)  0-1   Mattes,Heinz,Dr.  (2)  
239  Reitz,Gerhard  (2)  0-1   Kügler,Michael  (2)  
240  Jussupow,Alexander  (2)  1-0   Knolmayer,Volker  (2)  
241  Rommel,Artur  (2)  0-1   Schmidt,Werner  (2)  
242  Smith-Meyer,Geir  (2)  0-1   Blumenstock,Axel  (2)  
243  Künzel,Paul-Gerhard  (2)  0-1   Lorenzet,Thomas  (2)  
244  Wagner,Frauke  (2)  0-1   Herr,Hans Otto,Dr.  (2)  
245  Unkelbach,Manfred  (2)  1-0   Meylan,Andre  (2)  
246  Grunwald,Günther  (2)  1-0   Hoogendijk.Kees  (2)  
247  Berger,Alissa Xuan-M  (2)  0-1   Krausert,Helmut  (2)  
248  Fugmann,Bernd  (2)  1-0   Richter,Willibald  (2)  
249  Limberg,Bernhard  (2)  0-1   Becker,Matthias  (2)  
250  Efinger,Manfred,Dr.  (2)  1-0   Duran,Suat  (2)  
251  Burzacchini,Andrea  (2)  0-1   Krebs,Ralf  (2)  
252  Schwichtenberg,Jürge  (1.5)  1-0   Wernert,Alfred  (1.5)  
253  Reuter,Klaus  (1.5)  1-0   Held,Bernhard  (1.5)  
254  Sonnhoff,Werner  (1.5)  1-0   Kolb,Andreas  (1.5)  
255  Van Dijk,Lucas  (1.5)  1-0   Lewien,Frank  (1.5)  
256  Bashylin,Seva  (1.5)  ½-½   Kleisinger,Günter  (1.5)  
257  Bernert,Heinz  (1.5)  1-0   Krüger,Manfred  (1.5)  
258  Gößwein,Dorothee  (1.5)  1-0   Hofmann,Karl  (1.5)  
259  Donini,Carlo  (1.5)  0-1   Hollmann,Ingo  (1.5)  
260  Kutschera,Julian  (1.5)  1-0   Baulig,Dominik  (1.5)  
261  Ochs,Thomas  (1.5)  0-1   Busch,Annette  (1.5)  
262  Patzelt,Christian  (1.5)  0-1   Voss,Julian  (1.5)  
263  Kretschmer,Thomas,Dr  (1)  1-0   Roth,Michael  (1)  
264  Sauerschnig,Rene  (1)  0-1   Bangert,Rüdiger  (1)  
265  Marbe,Andre  (1)  0-1   Rotermund,Verena  (1)  
266  Nowacki,Gerd  (1)  0-1   Dietrich,Walter  (1)  
267  Schmitt,Timo  (1)  0-1   Kirmeir,Andreas  (1)  
268  Bergamini,Giulio  (1)  0-1   Voss,Janine  (1)  
269  Cornish,Alexander  (1)  1-0   Voss,Mathieu  (1)  
270  Pfaff,Helmut  (1)  0-1   Rittemann,Manuel  (1)  
271  Spinnler,Wolfgang,Dr  (0.5)  1-0   Schumacher,Ursula  (0.5)  
272  James,Harry  (0)  1-0   Kitzler,Gerhard  (0)  

Impressum     Datenschutz
Copyright © 2024 Chess Tigers Training Center GmbH / CTTC




















  


AKTIVE VEREINE
   VIU56 OSG Baden-Baden 1922
   VIU56 SC Vaterstetten.Grasbrunn
   VIU56 SC Frankfurt-West
   VIU56 SF Deizisau
   VIU56 SC Bad Soden
   VIU56 Wiesbadener SV 1885
  VIU56 1.Chess960 Club FM
   VIU49 Gütersloher Schachverein
   VIU41 Schachclub Dillingen
   VIU25 SC Eschborn 1974
   VIU24 SC Heusenstamm
   VIU15 SSV Vimaria 91 Weimar
   IU47 SK Gau-Algesheim
   IU45 SK 1980 Gernsheim
   IU45 Schachfreunde Kelkheim
   IU40 Schachverein Nürtingen
   IU38 Hamburger SK von 1830
   IU35 SV Kelsterbach
   IU33 Schachvereinigung 1920 Plettenberg
   IU32 Vorwärts Orient Mainz
   IU31 SK Bad Homburg 1927
   IU29 SC Turm Erfurt
   IU25 Schachfreunde 57 Stockstadt
   IU23 SC 1961 König Nied
   IU21 Multatuli Ingelheim
   IU20 SV Weidenau-Geisweid
   IU17 SV Muldental Wilkau Haßlau
   IU17 SV Breitenworbis

AKTIVE SCHULEN
   IU29 Anna-Schmidt-Schule Frankfurt
   IU22 Phorms-Schule-Frankfurt
   IU22 Schulkinderhaus GSS1 Schwalbach
   IU15 Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach
   IU15 Französische Schule
   IU15 Europäische Schule Rhein-Main
   IU15 Europäische Schule Eurokids

INAKTIVE VEREINE
   SC 1979 Hattersheim
   Chess Kings / C4 Chess Club
   SV 1920 Hofheim
   Die SF Frankfurt 1921
   Schachfreunde Heidesheim 1956
   SV Fortschritt Oschatz
   SC Bad Nauheim
   SC Schalksmühle-Hülscheid 1959
   SV Post Memmingen
   FC Fasanerie-Nord
   SK Horb 1966
   Lübecker Schachverein von 1873
   SV Bannewitz
   Krefelder Schachklub Turm 1851
   TuS Brake 1896
   SC Röthenbach
   SV 1934 Ffm-Griesheim
   Vfl Gräfenhainichen
   Schachverein Ansfelden