Zu den Youth Classic bitte hier klicken...
Zur DSEM Chess960 bitte hier klicken...
Zu den Youth Classic Simultans...
Zum Geburtstagsvideo Vishy Anand...
CTTC-Seminare
08.07.-09.07.2023 Mittelspiel-Strategie - einfach konkret verstehen! GM Michael Prusikin Bericht
02.12.-03.12.2023 Unwiderstehlich angreifen - filigran verteidigen GM Artur Jussupow Bericht
13.01.-14.01.2024 Typische Bauernstrukturen GM Michael Prusikin Bericht
08.06.-09.06.2024 Ein komplettes Weißrepertoire mit 1.e4 GM Michael Prusikin Anmelden
Berichte Teilnehmer Ergebnisse Infos & Partien

ORDIX Open FiNet Open Computer WM

ORDIX Open

Paarungsliste der 11. Runde

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9> | <10> | <11> | <Endstand>

Nr.Teilnehmer  P Ergeb. Teilnehmer  P 
1  GM Radjabov,Teimour  (9)  ½-½   GM Dreev,Alexey  (8.5)  
2  GM Sokolov,Ivan  (8)  ½-½   GM Morozevich,Alexander  (8.5)  
3  GM Aronian,Levon  (8.5)  ½-½   GM Shirov,Alexey  (8)  
4  GM Tregubov,Pavel  (8)  0-1   GM Grischuk,Alexander  (8)  
5  GM Kritz,Leonid  (8)  0-1   GM Harikrishna,Pentela  (8)  
6  GM Gyimesi,Zoltan  (8)  ½-½   GM David,Alberto  (8)  
7  GM Vogt,Lothar  (8)  0-1   GM Sargissian,Gabriel  (8)  
8  GM Bacrot,Etienne  (7.5)  1-0   GM Chuchelov,Vladimir  (7.5)  
9  GM Nisipeanu,Liviu-Diet  (7.5)  ½-½   GM Mchedlishvili,Mikhai  (7.5)  
10  GM Zvaginsev,Vadim  (7.5)  ½-½   GM Lalic,Bogdan  (7.5)  
11  GM Vaganjan,Rafael Agre  (7.5)  ½-½   GM Portisch,Lajos  (7.5)  
12  GM Hort,Vlastimil  (7.5)  0-1   GM Naiditsch,Arkadij  (7.5)  
13  GM Khenkin,Igor  (7.5)  1-0   GM Ovsejevitsch,Sergej  (7.5)  
14  GM Glek,Igor  (7.5)  1-0   GM Kosteniuk,Alexandra  (7.5)  
15  Korotkevych,Stanisla  (7.5)  0-1   GM Krasenkov,Michal  (7)  
16  GM Graf,Alexander  (7)  1-0   WGM Zhukova,Natalia  (7)  
17  WGM Cmilyte,Viktorija  (7)  1-0   GM Agrest,Evgenij  (7)  
18  GM Andersson,Ulf  (7)  ½-½   GM Kekelidze,Michail  (7)  
19  GM Handke,Florian  (7)  0-1   GM Berelovich,Aleksanda  (7)  
20  GM Shchekachev,Andrei  (7)  ½-½   GM Tischbierek,Raj  (7)  
21  GM Bischoff,Klaus  (7)  0-1   IM Khurtsidze,Nino  (7)  
22  Buhmann,Rainer  (7)  1-0   FM Zude,Erik  (7)  
23  Schneider,Ilja  (7)  0-1   GM Ruck,Robert  (7)  
24  GM Döttling,Fabian  (7)  1-0   FM Niklasch,Oliver  (7)  
25  Morawietz,Dieter  (7)  0-1   GM Gagunashvili,Merab  (7)  
26  GM Hickl,Jörg  (7)  1-0   IM Dworakowska,Joanna  (7)  
27  GM Lanka,Zigurds  (7)  0-1   IM Reefschläger,Helmut,  (7)  
28  GM Kolev,Atanas  (7)  1-0   FM Lorscheid,Gerhard  (7)  
29  Schlecht,Daniel  (7)  0-1   IM Ginsburg,Gennadij  (7)  
30  IM Klundt,Klaus  (7)  ½-½   GM Lobron,Eric  (7)  
31  IM Solonar,Stefan  (7)  0-1   IM Sprenger,Jan Michael  (7)  
32  Kuklin,Valentin  (7)  1-0   GM Galdunts,Sergey  (7)  
33  IM Joksic,Sinisa  (7)  1-0   GM Stefanova,Antoaneta  (7)  
34  IM Seel,Christian  (7)  1-0   FM Bewersdorff,Oliver  (7)  
35  IM Siebrecht,Sebastian  (7)  1-0   Nüsken,Nikolas  (7)  
36  FM Schramm,Christian  (6.5)  0-1   GM Dautov,Rustem  (6.5)  
37  GM Jussupow,Artur  (6.5)  1-0   FM Lang,Torsten  (6.5)  
38  Rasch,Holger  (6.5)  0-1   IM Polzin,Rainer  (6.5)  
39  GM Chiburdanidze,Maia  (6.5)  1-0   IM Brendel,Oliver  (6.5)  
40  GM Savchenko,Stanislav  (6.5)  ½-½   IM Belezky,Sasha  (6.5)  
41  GM Levin,Felix  (6.5)  1-0   FM Voigt,Martin  (6.5)  
42  IM Milov,Leonid  (6.5)  ½-½   FM Vatter,Hans-Joachim  (6.5)  
43  Kauch,Markus  (6.5)  0-1   IM Zysk,Robert  (6.5)  
44  IM Kunin,Vitaly  (6.5)  ½-½   WGM Kiseleva,Natalia  (6.5)  
45  WIM Fischdick,Gisela  (6.5)  0-1   IM Boidman,Yuri  (6.5)  
46  IM Beikert,Günther,Dr.  (6.5)  0-1   Postojev,Alexander  (6.5)  
47  IM Kachiani-Gersinska,K  (6.5)  0-1   Schumacher,Gottfried  (6.5)  
48  GM Uhlmann,Wolfgang  (6.5)  1-0   FM Wolter,Kai,Dr.  (6.5)  
49  IM Zupe,Miran  (6.5)  1-0   Mailitis,Kai  (6.5)  
50  IM Reich,Thomas  (6.5)  1-0   FM Puth,Dieter  (6.5)  
51  FM Gohil,Harry  (6.5)  0-1   Hort,Alex  (6.5)  
52  GM Gurewitsch,Vladimir  (6)  1-0   Rupp,Markus  (6)  
53  GM Ivanov,Michail  (6)  1-0   Meier,Thomas,Dr.  (6)  
54  FM Wippermann,Till  (6)  1-0   FM Mäurer,Christoph,Dr.  (6)  
55  IM Donchenko,Anatoli  (6)  ½-½   Linhart,Wolfgang  (5.5)  
56  Krahe,Frank,Dr.  (6)  0-1   Meier,Georg  (6)  
57  Armbrust,Florian  (6)  ½-½   IM Margolin,Boris  (6)  
58  IM Poldauf,Dirk  (6)  1-0   Stenzel,Thomas  (6)  
59  IM Mutschnik,Illya  (6)  1-0   Weiss,Thomas  (6)  
60  Remmler,Hans-Peter  (6)  0-1   FM Alber,Horst  (6)  
61  Wieferig,Wolfgang  (6)  0-1   FM Michalczak,Thomas  (6)  
62  IM Schaefer,Markus  (6)  1-0   FM Zunker,Reinhard,Dr.  (6)  
63  FM Euler,Gerd  (6)  1-0   Kannenberg,Karl-Hein  (6)  
64  Wendel,Stephan  (6)  0-1   IM Thinius,Marco  (6)  
65  WGM Berend,Elvira  (6)  1-0   Merk,Tobias  (6)  
66  Lang,Matthias  (6)  0-1   IM Wall,Gavin  (6)  
67  Berning,Boris  (6)  0-1   IM Reschke,Stefan  (6)  
68  FM Gheng,Josef  (6)  1-0   Kresovic,Velimir  (6)  
69  FM Wessendorf,Thomas,Dr  (6)  1-0   Chandler,Patrick  (6)  
70  Kabisch,Thilo  (6)  1-0   Wenner,Tobias  (6)  
71  Bashylin,Roman  (6)  0-1   Litwak,Aleksej  (6)  
72  Markmann,Ulrich  (6)  0-1   Draeger,Thomas  (6)  
73  Limberg,Matthias  (6)  ½-½   FM Treppner,Gerd  (6)  
74  FM Ortmann,David  (6)  0-1   Schmidt,Horst  (6)  
75  Hentrich,Johannes  (6)  ½-½   FM Höpfl,Thomas,Dr.  (6)  
76  FM Asendorf,Joachim,Dr.  (6)  1-0   Inhoven,Stefan  (6)  
77  Stock,Andreas  (6)  0-1   FM Corso,Sergio  (6)  
78  Pietrakowski,Leszek  (6)  0-1   WIM Zigangirova,Sofya  (6)  
79  FM Weeks,Manuel  (6)  ½-½   Ludy,Klaus  (6)  
80  Martin,Stefan  (6)  1-0   Schwartz,Bernd,Prof.  (6)  
81  Schenderowitsch,Mich  (6)  1-0   Osmanovic,Faruk  (6)  
82  Stockmann,Michael  (6)  1-0   Gschwendtner,Klaus  (6)  
83  FM Prang,Edgar,Dr.  (6)  0-1   Bubis,Leonidas  (6)  
84  WFM Brendel,Bergit,Dr.  (6)  0-1   FM Scalcione,Michelange  (6)  
85  FM Pfrommer,Christoph  (6)  1-0   Savchenko,Aleksij  (6)  
86  Koch,Hans-Jürgen  (6)  0-1   Matriciani,Rüdiger  (6)  
87  Dickel,Jens  (6)  ½-½   Schaefer,Michael  (6)  
88  IM Pirrot,Dieter  (5.5)  0-1   Dinger,Florian  (5.5)  
89  FM Supancic,Darko  (5.5)  1-0   Barthel,Ansgar  (5.5)  
90  Scheidt,Karlheinz  (5.5)  0-1   IM Berend,Fred  (5.5)  
91  IM Sobolevski,Leonid  (5.5)  0-1   Thieme-Garmann,Alexa  (5.5)  
92  Bossert,Christian  (5.5)  ½-½   FM Eisenbeiser,Amadeus  (5.5)  
93  Baulig,Björn  (5.5)  0-1   FM Lutz,Klaus-Jürgen,Dr  (5.5)  
94  Goetz,Ralph  (5.5)  ½-½   Meiser,Markus  (5.5)  
95  Schneider,Daniel  (5.5)  ½-½   Gersinska,Jürgen  (5.5)  
96  Rupp,Michael  (5.5)  1-0   Klein,Felix  (5.5)  
97  Namyslo,Holger  (5.5)  1-0   Helms,Sven  (5.5)  
98  Döres,Hans-Jürgen  (5.5)  ½-½   Buzov,Boris  (5.5)  
99  Koehler,Ronald  (5.5)  1-0   Sava,Christiansen  (5.5)  
100  Stromer,Alexander  (5.5)  1-0   Matzat,Andre  (5.5)  
101  Müller,Jens  (5.5)  ½-½   FM Heimrath,Reiner  (5.5)  
102  Schell,Peter  (4.5)  1-0   Welz,Thomas  (5.5)  
103  FM Bartsch,Berthold  (5.5)  1-0   Diehl,Werner  (5.5)  
104  Reschke,Thomas  (5.5)  1-0   Goeke,Bernd  (5.5)  
105  Melzer,Oliver  (5.5)  1-0   Geske,Julian  (5.5)  
106  Skovgaard,Peter  (5.5)  1-0   Mayr,Florian  (5.5)  
107  Schmidt,Martin  (5.5)  ½-½   Wagner,Steven  (5.5)  
108  Niebling,Ferdinand  (5.5)  ½-½   Prill,Daniel  (5.5)  
109  Konik,Michael,Dr.  (5.5)  1-0   Kaber,Claude  (5.5)  
110  Völker,Sebastian  (5.5)  0-1   Schott,Guido  (5.5)  
111  Mellal,Hischam  (5.5)  ½-½   Ciornei,Dragos  (5.5)  
112  Höffer,David  (5.5)  1-0   Lazic,Slobodan  (5.5)  
113  OB Beutel,Jens  (5.5)  1-0   FM Schmid,Wolfgang  (5.5)  
114  Goerens,Jean-Paul  (5.5)  0-1   WFM Vogel,Heike  (5.5)  
115  Schupp,Tobias  (5.5)  0-1   Gomboc,Miha  (5.5)  
116  Staehler,Stefan  (5.5)  1-0   FM Vogler,Tillmann  (5)  
117  FM Kovac,Boris  (5)  1-0   Schricker,Jochen  (5)  
118  Müller,Reinhold  (5)  0-1   Ignacz,Maria  (5)  
119  Warter,Siegfried  (5.5)  1-0   WIM Bayer,Dorota  (5)  
120  Lorenz,Roger  (5)  0-1   Hermann,Thomas  (5)  
121  Wichmann,Daniel,Dr.  (5)  1-0   Viebahn,Dirk  (5)  
122  Lamberger,Werner  (5)  ½-½   Schlenker,Rainer  (5)  
123  Füllbeck,Massimo  (5)  1-0   Meinzer,Dieter  (5)  
124  Schulz,Michael  (5)  0-1   Minor,Samuel  (5)  
125  Syska,Albert  (5)  0-1   Böhmer,Christian  (5)  
126  WFM Barpiyeva,Gulsana  (5)  0-1   Roth,Markus  (5)  
127  Uwira,Oliver  (5)  1-0   Schauff,Lutz  (5)  
128  Kraft,Wolfgang  (5)  ½-½   FM Pioch,Thomas  (5)  
129  FM Schöbel,Wolfgang  (5)  1-0   Reinert,Stephane  (5)  
130  Degen,Vladimir  (5)  --+   Reinhardt,Ralph  (5)  
131  Schell,Walter  (5)  ½-½   CM Gries,Volker  (5)  
132  Nagel,Bernhard  (5)  0-1   Evers,Leo  (5)  
133  IM Haskelmann,Eugen  (5)  ½-½   Kovac,Mitja  (5)  
134  Fassnacht,Peter  (5)  0-1   Staub,Gerhard  (5)  
135  Tierling,Detlef  (5)  0-1   Hillenbrand,Michael  (5)  
136  Haas,Frank-Martin,Dr  (5)  1-0   Rätsch,Kurt  (5)  
137  Liparteliani,Akaki  (5)  0-1   Maes,Valeer  (5)  
138  Haasler,Andreas  (5)  1-0   Kreuscher,Wolfgang  (5)  
139  Tischendorf,Michael,  (5)  0-1   Busch,Andreas  (5)  
140  Lodes,Hermann  (5)  1-0   Eg,Karlheinz  (5)  
141  Gabriel,Josef  (5)  1-0   Melnikov,Alexander  (5)  
142  Kannenberg,Carl-Frie  (5)  ½-½   Kribben,Johannes  (5)  
143  Bauer,Claus,Dr.  (5)  ½-½   Skovgaard,Tom  (5)  
144  Flemming,Achim  (5)  0-1   Daus,Peter  (5)  
145  Lindner,Marco  (5)  0-1   Feldbacher,Harald  (5)  
146  Sadeghi,Hassan  (5)  1-0   Kioschies,Johann  (5)  
147  Nachtsheim,Franz,Dr.  (5)  ½-½   Sieber,Patrick  (5)  
148  Grill,Bernd  (5)  1-0   Seehaus,Bernhard,Dr.  (5)  
149  Meyer,Fritz  (5)  1-0   Penzel,Frank  (5)  
150  Zayadeh,Raphael  (5)  0-1   Eschke,Lars  (5)  
151  Kraft,Matthias  (5)  ½-½   Fink,Leander  (5)  
152  Hloskovskyy,Andriy  (5)  ½-½   Zweschper,Erich  (5)  
153  Jüttner,Andreas  (5)  0-1   Meyer,Friedrich  (5)  
154  Bremer,Vincent  (5)  ½-½   Schupp,Uwe  (5)  
155  Niebergall,Gerhard  (5)  0-1   Hörhammer,Stefan  (5)  
156  Dann,Matthias  (5)  1-0   Pauptit,Gerhard  (5)  
157  Mrvicin,Marin  (5)  1-0   Zeh,Rolf  (5)  
158  Müller,Siegmund  (5)  1-0   Krneta,Slavko  (5)  
159  Mandery,Peter  (4.5)  0-1   Schippan,Bernhard  (4.5)  
160  Oettel,Andreas  (4.5)  1-0   Reimer,Otto  (4.5)  
161  Lenhardt,Manfred  (4.5)  1-0   Barth,Claus Dieter  (4.5)  
162  Baum,Kurt,Dr.  (4.5)  0-1   Gikas,Andreas Basili  (5.5)  
163  Bräuner,Uwe  (4.5)  0-1   Pick,Stefan  (4.5)  
164  Wilhelm,Jochen  (4.5)  ½-½   WFM Jussupow,Nadia  (4.5)  
165  Bonsen,Andreas  (4.5)  0-1   Haas,Michael  (4.5)  
166  Gölz,Daniel  (4.5)  ½-½   Dekan,Hans  (4.5)  
167  Friese,Peter  (4.5)  1-0   Gass,Ulrich  (4.5)  
168  Besel,Waldemar  (4.5)  ½-½   Kruijf,Caspar  (4.5)  
169  Hartmann,Wolfgang,Dr  (4.5)  0-1   WIM Lauterbach,Ingrid  (4.5)  
170  Schuetzhold,Frank  (4.5)  0-1   Berberich,Christoph  (4.5)  
171  Jussupow,Ekaterina  (4.5)  ½-½   Simons,Jörg  (4.5)  
172  Frey,Michael  (4.5)  1-0   Gundlach,Michael  (4.5)  
173  Meylan,Pierre  (4.5)  0-1   Buchkremer,Felix,Dr.  (4.5)  
174  Klein,Leo  (4.5)  0-1   Steinhauser,Thomas  (4.5)  
175  Sulic,Kresimir  (4.5)  1-0   Memic,Miodrag  (4.5)  
176  Depner,Jochen  (4.5)  0-1   Palotai,Piroska  (4.5)  
177  Müller,Lutz  (4.5)  1-0   Mandery,Markus  (4.5)  
178  Sand,Rolf,Dr.  (4.5)  0-1   Hartmann,Gerhard  (4.5)  
179  Holzapfel,Johannes  (4.5)  1-0   Theussl,Manfred  (4.5)  
180  Stull,Norbert  (4.5)  1-0   Mattes,Heinz,Dr.  (4.5)  
181  Mann,Klaus-Dieter  (4.5)  1-0   Ranker,Klemens  (4.5)  
182  Krausert,Helmut  (4.5)  1-0   Poor,Otto  (4.5)  
183  Carrasco,Paul  (4.5)  1-0   Klomp,Andre  (4.5)  
184  Hehn,Hartmut  (4.5)  1-0   Matis,Paul  (4.5)  
185  Wyss,Peter  (4.5)  0-1   Knott,Benno  (4.5)  
186  Bittner,Friedrich,Dr  (4.5)  1-0   Skovgaard,Ib  (4.5)  
187  Rhoney,Shawn  (4.5)  --+   Jerosch,Gunnar  (4.5)  
188  Moors,Marc  (4.5)  1-0   Mengler,Marc  (4.5)  
189  Hilbenz,Guntram,Dr.  (4.5)  0-1   Saken-Shaft,Nima  (4.5)  
190  Ahrends,Norbert  (4.5)  ½-½   Endress,Anna  (4.5)  
191  Plauth-Herr,Sabine  (4)  ½-½   Heinl,Thomas  (4)  
192  Kribben,Matthias,Dr.  (4)  ½-½   Jussupow,Alexander  (4)  
193  Graf,Michael  (4)  0-1   Bogojawlenskij,Lew  (4)  
194  Künitz,Klaus  (4)  0-1   Haubold,Martin  (4)  
195  Schmidt,Werner  (4)  ½-½   Christiansen,Martin  (4)  
196  Timeus,Frank  (4)  0-1   Bantleon,Nils  (4)  
197  Zimmer,Hans-Werner  (4)  0-1   Schalow,Daniel  (4)  
198  Francke,Helmut,Dr.  (4)  ½-½   Falk,Thomas  (4)  
199  Mayer,Frank  (4)  0-1   Höhler,Waldemar  (4)  
200  Greis,Bernhard  (4)  1-0   Diehl,Klaus  (4)  
201  Probst,Alexander  (4)  ½-½   Dupont,Jens  (4)  
202  Rubel,Julian  (4)  0-1   Dürmeier,Roland  (4)  
203  Sabel,Reinhard  (4)  ½-½   Kretschmer,Thomas,Dr  (4)  
204  Lorenzet,Thomas  (4)  0-1   Kalmes,Rene  (4)  
205  Herr,Hans Otto,Dr.  (4)  0-1   Kaiser,Helmut  (4)  
206  Kreusch,Frank  (4)  1-0   Unkelbach,Manfred  (4)  
207  Lahm,Uwe  (4)  0-1   Brauner,Rudolf,Dr.  (4)  
208  Binner,Peter  (4)  0-1   Wyss,Jonas  (4)  
209  Ackermann,Robert  (4)  1-0   Fugmann,Bernd  (4)  
210  Brendel,Hans-Gerhard  (4)  0-1   Moris,Henri  (4)  
211  Baladjaev,Emin  (4)  1-0   Meinhardt,Günther  (4)  
212  Klein,Gernot,Dr.  (4)  0-1   Will,Jens Robert  (4)  
213  Birtz,Claude  (4)  1-0   Ostermeier,Thorsten  (4)  
214  Unger,Peter,Dr.  (4)  ½-½   Schwichtenberg,Jürge  (4)  
215  Geiger,Viktor  (4)  1-0   Kalla,Christian  (4)  
216  Wohlfart,Karl-Heinz  (4)  0-1   Faqiry,Ramat  (4)  
217  Mazarov,Paul  (4)  1-0   Stojadinovic,Tomisla  (4)  
218  Kügler,Michael  (4)  ½-½   Kaminski,Robert  (4)  
219  Schimmer,Michael  (4)  ½-½   Sanitz,Grigori  (4)  
220  Hollmann,Ingo  (4)  ½-½   Reitz,Gerhard  (4)  
221  Kotzian,Ewald  (4)  1-0   Kleinert,Jürgen  (3.5)  
222  Schmidt,Waldemar  (3.5)  0-1   Penzel,Nils  (3.5)  
223  Emich,Alfred  (3.5)  ½-½   Hackstein,Urs  (3.5)  
224  Brescher,Walter  (3.5)  1-0   Koch,Manfred  (3.5)  
225  Rahn,Vincenzo  (3.5)  0-1   Füll,Klaus-Dieter  (3.5)  
226  De Reuter,Uwe  (3.5)  0-1   Klein,Cornelia  (3.5)  
227  Killmann,Christian  (3.5)  0-1   Fröhlich-Dill,Astrid  (3.5)  
228  Van Dijk,Lucas  (3.5)  1-0   Nekhamkis,Genadi  (3.5)  
229  Blumenstock,Axel  (3.5)  1-0   Jost,Horst  (3.5)  
230  Rathmann,Wolfgang  (3.5)  1-0   Wagener,Christophe  (3.5)  
231  Lutz,Gerhard  (3.5)  1-0   Scholz,Stefan  (3.5)  
232  Naegele,Hans-Jürgen  (3.5)  1-0   Bernert,Heinz  (3.5)  
233  Zorn,Alexander  (3.5)  0-1   Kutschera,Julian  (3.5)  
234  Sonnhoff,Werner  (3.5)  0-1   Stegner,Marco  (3.5)  
235  Winand,Edgar  (3.5)  0-1   Ivanovic,Petar  (3.5)  
236  Grunwald,Günther  (3.5)  0-1   Efinger,Manfred,Dr.  (3.5)  
237  Krebs,Ralf  (3.5)  1-0   Voss,Chantal  (3.5)  
238  Armbrust,Matthias  (3.5)  1-0   Duran,Suat  (3.5)  
239  Schwencke,Allard  (3.5)  0-1   Heger,Lars  (3.5)  
240  Prill,Gerhard  (3)  1-0   Lohmüller,Franz  (3)  
241  Knolmayer,Volker  (3)  0-1   Gräbner,Laurent  (3)  
242  Busch,Annette  (3)  ½-½   Mazarov,Jürgen  (3)  
243  Richter,Willibald  (3)  0-1   Lanz,Udo  (3)  
244  Renner,Thomas  (3)  0-1   Künitz,Michael  (3)  
245  Held,Bernhard  (3)  0-1   Meltz,Thomas  (3)  
246  Reyher,Werner  (3)  ½-½   Rommel,Artur  (3)  
247  Hoogendijk.Kees  (3)  1-0   Kirmeir,Andreas  (3)  
248  Schöber,Sebastian  (3)  0-1   Smith-Meyer,Geir  (3)  
249  Voss,Julian  (3)  0-1   Barbary,Michael  (3)  
250  Bangert,Rüdiger  (3)  1-0   Wagner,Frauke  (3)  
251  Becker,Matthias  (3)  1-0   Berger,Alissa Xuan-M  (3)  
252  Rotermund,Verena  (3)  1-0   Reuter,Klaus  (3)  
253  Thöne,Rüdiger  (3)  1-0   Pilger,Thomas  (3)  
254  Meding,Olaf  (3)  1-0   Künstler,Christian  (3)  
255  Voss,Janine  (3)  ½-½   Van den Heuvel,Marc  (3)  
256  Cornish,Alexander  (3)  0-1   Merkel,Gregor  (3)  
257  Kleisinger,Günter  (2.5)  1-0   Lewien,Frank  (2.5)  
258  Rittemann,Manuel  (2.5)  1-0   Hofmann,Karl  (2.5)  
259  Meylan,Andre  (2.5)  0-1   Kolb,Andreas  (2.5)  
260  Georgi,Philip  (2.5)  1-0   Limberg,Bernhard  (2.5)  
261  Bauer-Debor,Thomas  (2.5)  ½-½   Gößwein,Dorothee  (2.5)  
262  Bashylin,Seva  (2.5)  1-0   Künzel,Paul-Gerhard  (2.5)  
263  Dietrich,Walter  (2.5)  1-0   Ochs,Thomas  (2.5)  
264  Baulig,Dominik  (2.5)  0-1   Wernert,Alfred  (2.5)  
265  Schumacher,Ursula  (2.5)  0-1   Patzelt,Christian  (2.5)  
266  Roth,Michael  (2)  0-1   Bergamini,Giulio  (2.5)  
267  Schmitt,Timo  (2)  ½-½   Marbe,Andre  (2)  
268  Sauerschnig,Rene  (2)  1-0   Nowacki,Gerd  (2)  
269  Voss,Mathieu  (2)  0-1   Burzacchini,Andrea  (2)  
270  Spinnler,Wolfgang,Dr  (1.5)  ½-½   Donini,Carlo  (1.5)  
271  Krüger,Manfred  (1.5)  1-0   James,Harry  (1)  
272  Kitzler,Gerhard  (0)  0-1   Pfaff,Helmut  (1)  

Impressum     Datenschutz
Copyright © 2024 Chess Tigers Training Center GmbH / CTTC




















  


AKTIVE VEREINE
   VIU56 OSG Baden-Baden 1922
   VIU56 SC Vaterstetten.Grasbrunn
   VIU56 SC Frankfurt-West
   VIU56 SF Deizisau
   VIU56 SC Bad Soden
   VIU56 Wiesbadener SV 1885
  VIU56 1.Chess960 Club FM
   VIU49 Gütersloher Schachverein
   VIU41 Schachclub Dillingen
   VIU25 SC Eschborn 1974
   VIU24 SC Heusenstamm
   VIU15 SSV Vimaria 91 Weimar
   IU47 SK Gau-Algesheim
   IU45 SK 1980 Gernsheim
   IU45 Schachfreunde Kelkheim
   IU40 Schachverein Nürtingen
   IU38 Hamburger SK von 1830
   IU35 SV Kelsterbach
   IU33 Schachvereinigung 1920 Plettenberg
   IU32 Vorwärts Orient Mainz
   IU31 SK Bad Homburg 1927
   IU29 SC Turm Erfurt
   IU25 Schachfreunde 57 Stockstadt
   IU23 SC 1961 König Nied
   IU21 Multatuli Ingelheim
   IU20 SV Weidenau-Geisweid
   IU17 SV Muldental Wilkau Haßlau
   IU17 SV Breitenworbis

AKTIVE SCHULEN
   IU29 Anna-Schmidt-Schule Frankfurt
   IU22 Phorms-Schule-Frankfurt
   IU22 Schulkinderhaus GSS1 Schwalbach
   IU15 Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach
   IU15 Französische Schule
   IU15 Europäische Schule Rhein-Main
   IU15 Europäische Schule Eurokids

INAKTIVE VEREINE
   SC 1979 Hattersheim
   Chess Kings / C4 Chess Club
   SV 1920 Hofheim
   Die SF Frankfurt 1921
   Schachfreunde Heidesheim 1956
   SV Fortschritt Oschatz
   SC Bad Nauheim
   SC Schalksmühle-Hülscheid 1959
   SV Post Memmingen
   FC Fasanerie-Nord
   SK Horb 1966
   Lübecker Schachverein von 1873
   SV Bannewitz
   Krefelder Schachklub Turm 1851
   TuS Brake 1896
   SC Röthenbach
   SV 1934 Ffm-Griesheim
   Vfl Gräfenhainichen
   Schachverein Ansfelden