Zu den Youth Classic bitte hier klicken...
Zur DSEM Chess960 bitte hier klicken...
Zu den Youth Classic Simultans...
Zum Geburtstagsvideo Vishy Anand...
CTTC-Seminare
08.07.-09.07.2023 Mittelspiel-Strategie - einfach konkret verstehen! GM Michael Prusikin Bericht
02.12.-03.12.2023 Unwiderstehlich angreifen - filigran verteidigen GM Artur Jussupow Bericht
13.01.-14.01.2024 Typische Bauernstrukturen GM Michael Prusikin Bericht
08.06.-09.06.2024 Ein komplettes Weißrepertoire mit 1.e4 GM Michael Prusikin Anmelden
Berichte Teilnehmer Ergebnisse Infos & Partien

ORDIX Open FiNet Open Computer WM

ORDIX Open

Paarungsliste der 7. Runde

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9> | <10> | <11> | <Endstand>

Nr.Teilnehmer  P Ergeb. Teilnehmer  P 
1  GM Aronian,Levon  (6)  1-0   GM Naiditsch,Arkadij  (6)  
2  GM Zvaginsev,Vadim  (5.5)  0-1   GM Morozevich,Alexander  (5.5)  
3  GM Glek,Igor  (5.5)  0-1   GM Grischuk,Alexander  (5.5)  
4  GM Dreev,Alexey  (5.5)  ½-½   GM Krasenkov,Michal  (5.5)  
5  Buhmann,Rainer  (5.5)  0-1   GM Shirov,Alexey  (5)  
6  GM Hickl,Jörg  (5)  1-0   GM Sokolov,Ivan  (5)  
7  GM Lanka,Zigurds  (5)  0-1   GM Radjabov,Teimour  (5)  
8  GM Nisipeanu,Liviu-Diet  (5)  1-0   GM Lobron,Eric  (5)  
9  GM Kolev,Atanas  (5)  0-1   GM Harikrishna,Pentela  (5)  
10  IM Polzin,Rainer  (5)  0-1   GM Sargissian,Gabriel  (5)  
11  GM Levin,Felix  (5)  ½-½   GM Tregubov,Pavel  (5)  
12  GM Graf,Alexander  (5)  ½-½   IM Sprenger,Jan Michael  (5)  
13  IM Seel,Christian  (5)  ½-½   GM Dautov,Rustem  (5)  
14  GM Vogt,Lothar  (5)  1-0   GM David,Alberto  (5)  
15  IM Siebrecht,Sebastian  (5)  1-0   GM Mchedlishvili,Mikhai  (5)  
16  FM Euler,Gerd  (5)  ½-½   GM Ruck,Robert  (5)  
17  GM Kritz,Leonid  (5)  1-0   GM Tischbierek,Raj  (5)  
18  GM Gagunashvili,Merab  (5)  1-0   IM Dworakowska,Joanna  (5)  
19  FM Gheng,Josef  (5)  0-1   GM Agrest,Evgenij  (4.5)  
20  GM Bacrot,Etienne  (4.5)  ½-½   Meier,Georg  (4.5)  
21  GM Jussupow,Artur  (4.5)  1-0   IM Boidman,Yuri  (4.5)  
22  GM Andersson,Ulf  (4.5)  0-1   FM Niklasch,Oliver  (4.5)  
23  IM Kunin,Vitaly  (4.5)  0-1   GM Berelovich,Aleksanda  (4.5)  
24  IM Beikert,Günther,Dr.  (4.5)  0-1   GM Chuchelov,Vladimir  (4.5)  
25  GM Bischoff,Klaus  (4.5)  1-0   IM Poldauf,Dirk  (4.5)  
26  GM Uhlmann,Wolfgang  (4.5)  0-1   GM Lalic,Bogdan  (4.5)  
27  GM Döttling,Fabian  (4.5)  0-1   FM Gohil,Harry  (4.5)  
28  Schlecht,Daniel  (4.5)  ½-½   GM Portisch,Lajos  (4.5)  
29  FM Supancic,Darko  (4.5)  ½-½   GM Kosteniuk,Alexandra  (4.5)  
30  GM Chiburdanidze,Maia  (4.5)  1-0   IM Belezky,Sasha  (4.5)  
31  GM Savchenko,Stanislav  (4.5)  ½-½   IM Thinius,Marco  (4.5)  
32  Korotkevych,Stanisla  (4.5)  1-0   IM Zysk,Robert  (4.5)  
33  IM Khurtsidze,Nino  (4.5)  ½-½   FM Lang,Torsten  (4.5)  
34  Kuklin,Valentin  (4.5)  0-1   IM Donchenko,Anatoli  (4.5)  
35  GM Vaganjan,Rafael Agre  (4)  1-0   Linhart,Wolfgang  (4.5)  
36  GM Gyimesi,Zoltan  (4)  1-0   FM Bewersdorff,Oliver  (4)  
37  GM Khenkin,Igor  (4)  1-0   WIM Zigangirova,Sofya  (4)  
38  GM Shchekachev,Andrei  (4)  1-0   FM Lorscheid,Gerhard  (4)  
39  Goetz,Ralph  (4)  0-1   GM Ovsejevitsch,Sergej  (4)  
40  IM Joksic,Sinisa  (4)  0-1   IM Ginsburg,Gennadij  (4)  
41  GM Hort,Vlastimil  (4)  1-0   Nüsken,Nikolas  (4)  
42  Namyslo,Holger  (4)  0-1   GM Galdunts,Sergey  (4)  
43  IM Milov,Leonid  (4)  1-0   Schenderowitsch,Mich  (4)  
44  WGM Zhukova,Natalia  (4)  1-0   Stockmann,Michael  (4)  
45  FM Prang,Edgar,Dr.  (4)  0-1   GM Kekelidze,Michail  (4)  
46  GM Gurewitsch,Vladimir  (4)  1-0   WIM Bayer,Dorota  (4)  
47  WGM Cmilyte,Viktorija  (4)  1-0   FM Scalcione,Michelange  (4)  
48  Wichmann,Daniel,Dr.  (4)  0-1   GM Ivanov,Michail  (4)  
49  GM Handke,Florian  (4)  1-0   FM Pfrommer,Christoph  (4)  
50  FM Wippermann,Till  (4)  1-0   Schaefer,Michael  (4)  
51  IM Margolin,Boris  (4)  1-0   FM Wolter,Kai,Dr.  (4)  
52  Koch,Hans-Jürgen  (4)  ½-½   FM Zude,Erik  (4)  
53  IM Kachiani-Gersinska,K  (4)  1-0   Meier,Thomas,Dr.  (4)  
54  IM Mutschnik,Illya  (4)  1-0   Armbrust,Florian  (4)  
55  Schulz,Michael  (4)  0-1   FM Alber,Horst  (4)  
56  Schneider,Ilja  (4)  1-0   Weiss,Thomas  (4)  
57  Morawietz,Dieter  (4)  1-0   FM Zunker,Reinhard,Dr.  (4)  
58  IM Zupe,Miran  (4)  1-0   Kaber,Claude  (4)  
59  Remmler,Hans-Peter  (4)  0-1   IM Klundt,Klaus  (4)  
60  Syska,Albert  (4)  0-1   FM Michalczak,Thomas  (4)  
61  Roth,Markus  (4)  0-1   IM Berend,Fred  (4)  
62  FM Bartsch,Berthold  (4)  0-1   IM Reich,Thomas  (4)  
63  IM Schaefer,Markus  (4)  ½-½   Schott,Guido  (4)  
64  IM Solonar,Stefan  (4)  1-0   Sieber,Patrick  (4)  
65  IM Sobolevski,Leonid  (4)  1-0   Stock,Andreas  (4)  
66  Melzer,Oliver  (4)  1-0   IM Wall,Gavin  (4)  
67  Schmidt,Martin  (4)  0-1   IM Brendel,Oliver  (4)  
68  FM Schöbel,Wolfgang  (4)  0-1   FM Wessendorf,Thomas,Dr  (4)  
69  Degen,Vladimir  (4)  0-1   FM Voigt,Martin  (4)  
70  Kabisch,Thilo  (4)  0-1   Hentrich,Johannes  (4)  
71  Bashylin,Roman  (4)  0-1   Zweschper,Erich  (4)  
72  Berning,Boris  (4)  ½-½   FM Vatter,Hans-Joachim  (4)  
73  FM Puth,Dieter  (4)  1-0   FM Lutz,Klaus-Jürgen,Dr  (4)  
74  Mailitis,Kai  (4)  ½-½   FM Treppner,Gerd  (4)  
75  Schmidt,Horst  (4)  1-0   FM Höpfl,Thomas,Dr.  (4)  
76  FM Kovac,Boris  (4)  1-0   Gschwendtner,Klaus  (4)  
77  Konik,Michael,Dr.  (4)  ½-½   WGM Kiseleva,Natalia  (4)  
78  Haasler,Andreas  (3.5)  0-1   GM Stefanova,Antoaneta  (3.5)  
79  IM Pirrot,Dieter  (3.5)  1-0   WFM Vogel,Heike  (3.5)  
80  WGM Berend,Elvira  (3.5)  1-0   Gomboc,Miha  (3.5)  
81  Lodes,Hermann  (3.5)  0-1   IM Reschke,Stefan  (3.5)  
82  FM Schramm,Christian  (3.5)  1-0   Kribben,Johannes  (3.5)  
83  Besel,Waldemar  (3.5)  0-1   FM Eisenbeiser,Amadeus  (3.5)  
84  Markmann,Ulrich  (3.5)  1-0   Meiser,Markus  (3.5)  
85  FM Ortmann,David  (3.5)  1-0   Thieme-Garmann,Alexa  (3.5)  
86  FM Asendorf,Joachim,Dr.  (3.5)  1-0   Dekan,Hans  (3.5)  
87  Baulig,Björn  (3.5)  0-1   FM Corso,Sergio  (3.5)  
88  Grill,Bernd  (3.5)  ½-½   FM Weeks,Manuel  (3.5)  
89  Martin,Stefan  (3.5)  ½-½   Bossert,Christian  (3.5)  
90  Döres,Hans-Jürgen  (3.5)  0-1   Hort,Alex  (3.5)  
91  Bremer,Vincent  (3.5)  0-1   Postojev,Alexander  (3.5)  
92  Stromer,Alexander  (3.5)  1-0   Inhoven,Stefan  (3.5)  
93  Oettel,Andreas  (3.5)  1-0   Eschke,Lars  (3.5)  
94  Müller,Jens  (3.5)  0-1   Rasch,Holger  (3.5)  
95  Meinzer,Dieter  (3.5)  0-1   Berberich,Christoph  (3.5)  
96  Bonsen,Andreas  (3.5)  1-0   FM Mäurer,Christoph,Dr.  (3.5)  
97  Kauch,Markus  (3.5)  1-0   Simons,Jörg  (3.5)  
98  WIM Fischdick,Gisela  (3.5)  0-1   Bubis,Leonidas  (3.5)  
99  Frey,Michael  (3.5)  0-1   Welz,Thomas  (3.5)  
100  Wieferig,Wolfgang  (3.5)  1-0   Steinhauser,Thomas  (3.5)  
101  Reschke,Thomas  (3.5)  1-0   Seehaus,Bernhard,Dr.  (3.5)  
102  Skovgaard,Peter  (3.5)  1-0   Fink,Leander  (3.5)  
103  Hloskovskyy,Andriy  (3.5)  ½-½   Kannenberg,Karl-Hein  (3.5)  
104  Nagel,Bernhard  (3.5)  1-0   Dürmeier,Roland  (3.5)  
105  Zayadeh,Raphael  (3.5)  ½-½   Schumacher,Gottfried  (3.5)  
106  Krneta,Slavko  (3.5)  ½-½   Merk,Tobias  (3.5)  
107  Staehler,Stefan  (3.5)  0-1   Ciornei,Dragos  (3.5)  
108  Höffer,David  (3.5)  ½-½   Schupp,Uwe  (3.5)  
109  Böhmer,Christian  (3)  1-0   FM Vogler,Tillmann  (3)  
110  Schell,Peter  (3)  0-1   IM Reefschläger,Helmut,  (3)  
111  Schmidt,Waldemar  (3)  0-1   Gersinska,Jürgen  (3)  
112  Evers,Leo  (3)  0-1   Rupp,Michael  (3)  
113  Ignacz,Maria  (3)  1-0   Schauff,Lutz  (3)  
114  Koehler,Ronald  (3)  0-1   Diehl,Werner  (3)  
115  Kraft,Wolfgang  (3)  ½-½   Schlenker,Rainer  (3)  
116  Lamberger,Werner  (3)  1-0   Rupp,Markus  (3)  
117  FM Heimrath,Reiner  (3)  1-0   Reinert,Stephane  (3)  
118  Schell,Walter  (3)  0-1   Stenzel,Thomas  (3)  
119  Wendel,Stephan  (3)  1-0   Reinhardt,Ralph  (3)  
120  Kovac,Mitja  (3)  1-0   FM Pioch,Thomas  (3)  
121  Niebling,Ferdinand  (3)  1-0   Theussl,Manfred  (3)  
122  Lang,Matthias  (3)  1-0   Geske,Julian  (3)  
123  Bittner,Friedrich,Dr  (3)  1-0   CM Gries,Volker  (3)  
124  IM Haskelmann,Eugen  (3)  1-0   Jerosch,Gunnar  (3)  
125  Rubel,Julian  (3)  0-1   Kresovic,Velimir  (3)  
126  Völker,Sebastian  (3)  ½-½   Chandler,Patrick  (3)  
127  Mellal,Hischam  (3)  ½-½   Gikas,Andreas Basili  (3)  
128  Limberg,Matthias  (3)  ½-½   Mengler,Marc  (3)  
129  Eg,Karlheinz  (3)  0-1   FM Schmid,Wolfgang  (3)  
130  Mandery,Peter  (3)  0-1   Hillenbrand,Michael  (3)  
131  Haas,Frank-Martin,Dr  (3)  0-1   Busch,Andreas  (3)  
132  Barth,Claus Dieter  (3)  0-1   Maes,Valeer  (3)  
133  Bräuner,Uwe  (3)  0-1   Mayr,Florian  (3)  
134  Baum,Kurt,Dr.  (3)  0-1   Wenner,Tobias  (3)  
135  Tischendorf,Michael,  (3)  1-0   Melnikov,Alexander  (3)  
136  Gabriel,Josef  (3)  0-1   WFM Brendel,Bergit,Dr.  (3)  
137  Kaiser,Helmut  (3)  0-1   Draeger,Thomas  (3)  
138  Barthel,Ansgar  (3)  1-0   WFM Jussupow,Nadia  (3)  
139  Wilhelm,Jochen  (3)  1-0   Emich,Alfred  (3)  
140  Kreusch,Frank  (3)  1-0   Haas,Michael  (3)  
141  Bauer,Claus,Dr.  (3)  1-0   Brauner,Rudolf,Dr.  (3)  
142  Brescher,Walter  (3)  0-1   Daus,Peter  (3)  
143  Scheidt,Karlheinz  (3)  0-1   Kruijf,Caspar  (3)  
144  Sadeghi,Hassan  (3)  ½-½   Wyss,Jonas  (3)  
145  Kioschies,Johann  (3)  0-1   Litwak,Aleksej  (3)  
146  Timeus,Frank  (3)  0-1   Liparteliani,Akaki  (3)  
147  Schneider,Daniel  (3)  1-0   Moris,Henri  (3)  
148  Meyer,Fritz  (3)  1-0   Savchenko,Aleksij  (3)  
149  Kraft,Matthias  (3)  1-0   Mazarov,Jürgen  (3)  
150  Schuetzhold,Frank  (3)  0-1   Helms,Sven  (3)  
151  Pietrakowski,Leszek  (3)  0-1   Lindner,Marco  (3)  
152  Birtz,Claude  (3)  0-1   Buzov,Boris  (3)  
153  Jüttner,Andreas  (3)  0-1   Matriciani,Rüdiger  (3)  
154  Schupp,Tobias  (3)  ½-½   Matzat,Andre  (3)  
155  Niebergall,Gerhard  (3)  1-0   Lazic,Slobodan  (3)  
156  Ludy,Klaus  (3)  ½-½   Klomp,Andre  (3)  
157  Zimmer,Hans-Werner  (3)  0-1   Pauptit,Gerhard  (3)  
158  Zorn,Alexander  (3)  0-1   Zeh,Rolf  (3)  
159  Lahm,Uwe  (3)  0-1   Schricker,Jochen  (3)  
160  Müller,Reinhold  (3)  1-0   Knott,Benno  (3)  
161  Osmanovic,Faruk  (3)  1-0   Naegele,Hans-Jürgen  (3)  
162  Warter,Siegfried  (3)  ½-½   Skovgaard,Ib  (3)  
163  Dann,Matthias  (3)  1-0   Falk,Thomas  (3)  
164  Meylan,Pierre  (3)  1-0   Ostermeier,Thorsten  (3)  
165  Geiger,Viktor  (3)  0-1   Viebahn,Dirk  (3)  
166  Friese,Peter  (2.5)  1-0   Schippan,Bernhard  (2.5)  
167  Lorenz,Roger  (2.5)  1-0   Füll,Klaus-Dieter  (2.5)  
168  Krahe,Frank,Dr.  (2.5)  1-0   Memic,Miodrag  (2.5)  
169  Uwira,Oliver  (2.5)  0-1   Penzel,Frank  (2.5)  
170  Lenhardt,Manfred  (2.5)  ½-½   Kaminski,Robert  (2.5)  
171  Kannenberg,Carl-Frie  (2.5)  1-0   Haubold,Martin  (2.5)  
172  Gölz,Daniel  (2.5)  0-1   Dinger,Florian  (2.5)  
173  Christiansen,Martin  (2.5)  0-1   Dickel,Jens  (2.5)  
174  Hartmann,Wolfgang,Dr  (2.5)  0-1   Gass,Ulrich  (2.5)  
175  Depner,Jochen  (2.5)  0-1   Klein,Felix  (2.5)  
176  Nachtsheim,Franz,Dr.  (2.5)  0-1   Sava,Christiansen  (2.5)  
177  Müller,Siegmund  (2.5)  0-1   Holzapfel,Johannes  (2.5)  
178  De Reuter,Uwe  (2.5)  ½-½   Gundlach,Michael  (2.5)  
179  Renner,Thomas  (2.5)  0-1   Schwartz,Bernd,Prof.  (2.5)  
180  Klein,Leo  (2.5)  0-1   Ranker,Klemens  (2.5)  
181  Sulic,Kresimir  (2.5)  0-1   Plauth-Herr,Sabine  (2.5)  
182  Palotai,Piroska  (2.5)  1-0   Fröhlich-Dill,Astrid  (2.5)  
183  Füllbeck,Massimo  (2.5)  ½-½   Prill,Daniel  (2.5)  
184  Künitz,Klaus  (2.5)  0-1   Mandery,Markus  (2.5)  
185  WFM Barpiyeva,Gulsana  (2.5)  1-0   Nekhamkis,Genadi  (2.5)  
186  Francke,Helmut,Dr.  (2.5)  0-1   Goeke,Bernd  (2.5)  
187  Sand,Rolf,Dr.  (2.5)  ½-½   Bantleon,Nils  (2.5)  
188  Stull,Norbert  (2.5)  ½-½   Höhler,Waldemar  (2.5)  
189  Mann,Klaus-Dieter  (2.5)  1-0   Wagener,Christophe  (2.5)  
190  Moors,Marc  (2.5)  0-1   Poor,Otto  (2.5)  
191  Mayer,Frank  (2.5)  0-1   Scholz,Stefan  (2.5)  
192  Carrasco,Paul  (2.5)  1-0   Meyer,Friedrich  (2.5)  
193  Wyss,Peter  (2.5)  1-0   Dupont,Jens  (2.5)  
194  Probst,Alexander  (2.5)  1-0   Schöber,Sebastian  (2.5)  
195  Ahrends,Norbert  (2.5)  ½-½   Barbary,Michael  (2.5)  
196  Killmann,Christian  (2.5)  1-0   Skovgaard,Tom  (2.5)  
197  Sabel,Reinhard  (2.5)  0-1   Rhoney,Shawn  (2.5)  
198  Pick,Stefan  (2.5)  0-1   Ivanovic,Petar  (2.5)  
199  Tierling,Detlef  (2.5)  1-0   Künstler,Christian  (2.5)  
200  OB Beutel,Jens  (2.5)  1-0   Koch,Manfred  (2.5)  
201  Thöne,Rüdiger  (2.5)  ½-½   Wagner,Steven  (2.5)  
202  Greis,Bernhard  (2)  1-0   Heinl,Thomas  (2)  
203  Reyher,Werner  (2)  1-0   Kribben,Matthias,Dr.  (2)  
204  Fassnacht,Peter  (2)  1-0   Unkelbach,Manfred  (2)  
205  Lorenzet,Thomas  (2)  0-1   Feldbacher,Harald  (2)  
206  Herr,Hans Otto,Dr.  (2)  0-1   Schalow,Daniel  (2)  
207  Hoogendijk.Kees  (2)  0-1   WIM Lauterbach,Ingrid  (2)  
208  Krausert,Helmut  (2)  0-1   Hermann,Thomas  (2)  
209  Minor,Samuel  (2)  1-0   Fugmann,Bernd  (2)  
210  Krebs,Ralf  (2)  0-1   Rätsch,Kurt  (2)  
211  Brendel,Hans-Gerhard  (2)  1-0   Diehl,Klaus  (2)  
212  Binner,Peter  (2)  0-1   Staub,Gerhard  (2)  
213  Hehn,Hartmut  (2)  1-0   Efinger,Manfred,Dr.  (2)  
214  Unger,Peter,Dr.  (2)  1-0   Kleinert,Jürgen  (2)  
215  Hilbenz,Guntram,Dr.  (2)  ½-½   Penzel,Nils  (2)  
216  Rahn,Vincenzo  (2)  0-1   Kreuscher,Wolfgang  (2)  
217  Reimer,Otto  (2)  1-0   Pilger,Thomas  (2)  
218  Klein,Cornelia  (2)  ½-½   Kalmes,Rene  (2)  
219  Goerens,Jean-Paul  (2)  ½-½   Van den Heuvel,Marc  (2)  
220  Buchkremer,Felix,Dr.  (2)  1-0   Hörhammer,Stefan  (2)  
221  Ackermann,Robert  (2)  0-1   Faqiry,Ramat  (2)  
222  Merkel,Gregor  (2)  0-1   Gräbner,Laurent  (2)  
223  Lohmüller,Franz  (2)  0-1   Meinhardt,Günther  (2)  
224  Flemming,Achim  (2)  ½-½   Endress,Anna  (2)  
225  Saken-Shaft,Nima  (2)  1-0   Hartmann,Gerhard  (2)  
226  Mazarov,Paul  (2)  1-0   Klein,Gernot,Dr.  (2)  
227  Jussupow,Ekaterina  (2)  1-0   Jost,Horst  (2)  
228  Künitz,Michael  (2)  0-1   Lanz,Udo  (2)  
229  Kügler,Michael  (2)  0-1   Kalla,Christian  (2)  
230  Müller,Lutz  (2)  0-1   Meltz,Thomas  (2)  
231  Wohlfart,Karl-Heinz  (2)  1-0   Künzel,Paul-Gerhard  (2)  
232  Knolmayer,Volker  (2)  0-1   Stojadinovic,Tomisla  (2)  
233  Mattes,Heinz,Dr.  (2)  0-1   Stegner,Marco  (2)  
234  Schimmer,Michael  (2)  1-0   Wagner,Frauke  (2)  
235  Rathmann,Wolfgang  (2)  1-0   Reitz,Gerhard  (2)  
236  Mrvicin,Marin  (2)  1-0   Jussupow,Alexander  (2)  
237  Richter,Willibald  (2)  0-1   Graf,Michael  (2)  
238  Schmidt,Werner  (2)  0-1   Sanitz,Grigori  (2)  
239  Prill,Gerhard  (1.5)  ½-½   Voss,Chantal  (2)  
240  Bernert,Heinz  (1.5)  0-1   Bogojawlenskij,Lew  (1.5)  
241  Bauer-Debor,Thomas  (1.5)  1-0   Schwichtenberg,Jürge  (1.5)  
242  Blumenstock,Axel  (1.5)  ½-½   Rommel,Artur  (1.5)  
243  Hollmann,Ingo  (1.5)  0-1   Matis,Paul  (1.5)  
244  Held,Bernhard  (1.5)  0-1   Georgi,Philip  (1.5)  
245  Kotzian,Ewald  (1.5)  1-0   Sonnhoff,Werner  (1.5)  
246  Busch,Annette  (1.5)  0-1   Winand,Edgar  (1.5)  
247  Voss,Julian  (1.5)  0-1   Will,Jens Robert  (1.5)  
248  Kolb,Andreas  (1.5)  0-1   Armbrust,Matthias  (1.5)  
249  Baladjaev,Emin  (1.5)  1-0   Lewien,Frank  (1.5)  
250  Meding,Olaf  (1.5)  1-0   Patzelt,Christian  (1.5)  
251  Lutz,Gerhard  (1.5)  1-0   Bashylin,Seva  (1.5)  
252  Schwencke,Allard  (1.5)  1-0   Kretschmer,Thomas,Dr  (1)  
253  Becker,Matthias  (1)  1-0   Cornish,Alexander  (1)  
254  Voss,Janine  (1)  0-1   Heger,Lars  (1)  
255  Rotermund,Verena  (1)  0-1   Limberg,Bernhard  (1)  
256  Hackstein,Urs  (1)  1-0   Marbe,Andre  (1)  
257  Kleisinger,Günter  (1)  ½-½   Gößwein,Dorothee  (1)  
258  Smith-Meyer,Geir  (1)  1-0   Sauerschnig,Rene  (1)  
259  Krüger,Manfred  (1)  ½-½   Hofmann,Karl  (1)  
260  Meylan,Andre  (1)  1-0   Pfaff,Helmut  (1)  
261  Donini,Carlo  (1)  ½-½   Kutschera,Julian  (1)  
262  Dietrich,Walter  (1)  0-1   Burzacchini,Andrea  (1)  
263  Roth,Michael  (1)  0-1   Grunwald,Günther  (1)  
264  Voss,Mathieu  (1)  0-1   Berger,Alissa Xuan-M  (1)  
265  Wernert,Alfred  (1)  ½-½   Ochs,Thomas  (1)  
266  Baulig,Dominik  (1)  ½-½   Reuter,Klaus  (1)  
267  Schumacher,Ursula  (0.5)  0-1   Duran,Suat  (1)  
268  Spinnler,Wolfgang,Dr  (0.5)  0-1   Van Dijk,Lucas  (0.5)  
269  Kirmeir,Andreas  (0.5)  ½-½   Nowacki,Gerd  (0.5)  
270  Rittemann,Manuel  (0.5)  ½-½   Bergamini,Giulio  (0.5)  
271  Kitzler,Gerhard  (0)  0-1   Bangert,Rüdiger  (0)  
272  Schmitt,Timo  (0)  1-0   James,Harry  (0)  

Impressum     Datenschutz
Copyright © 2024 Chess Tigers Training Center GmbH / CTTC




















  


AKTIVE VEREINE
   VIU56 OSG Baden-Baden 1922
   VIU56 SC Vaterstetten.Grasbrunn
   VIU56 SC Frankfurt-West
   VIU56 SF Deizisau
   VIU56 SC Bad Soden
   VIU56 Wiesbadener SV 1885
  VIU56 1.Chess960 Club FM
   VIU49 Gütersloher Schachverein
   VIU41 Schachclub Dillingen
   VIU25 SC Eschborn 1974
   VIU24 SC Heusenstamm
   VIU15 SSV Vimaria 91 Weimar
   IU47 SK Gau-Algesheim
   IU45 SK 1980 Gernsheim
   IU45 Schachfreunde Kelkheim
   IU40 Schachverein Nürtingen
   IU38 Hamburger SK von 1830
   IU35 SV Kelsterbach
   IU33 Schachvereinigung 1920 Plettenberg
   IU32 Vorwärts Orient Mainz
   IU31 SK Bad Homburg 1927
   IU29 SC Turm Erfurt
   IU25 Schachfreunde 57 Stockstadt
   IU23 SC 1961 König Nied
   IU21 Multatuli Ingelheim
   IU20 SV Weidenau-Geisweid
   IU17 SV Muldental Wilkau Haßlau
   IU17 SV Breitenworbis

AKTIVE SCHULEN
   IU29 Anna-Schmidt-Schule Frankfurt
   IU22 Phorms-Schule-Frankfurt
   IU22 Schulkinderhaus GSS1 Schwalbach
   IU15 Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach
   IU15 Französische Schule
   IU15 Europäische Schule Rhein-Main
   IU15 Europäische Schule Eurokids

INAKTIVE VEREINE
   SC 1979 Hattersheim
   Chess Kings / C4 Chess Club
   SV 1920 Hofheim
   Die SF Frankfurt 1921
   Schachfreunde Heidesheim 1956
   SV Fortschritt Oschatz
   SC Bad Nauheim
   SC Schalksmühle-Hülscheid 1959
   SV Post Memmingen
   FC Fasanerie-Nord
   SK Horb 1966
   Lübecker Schachverein von 1873
   SV Bannewitz
   Krefelder Schachklub Turm 1851
   TuS Brake 1896
   SC Röthenbach
   SV 1934 Ffm-Griesheim
   Vfl Gräfenhainichen
   Schachverein Ansfelden