Zum Geburtstagsvideo Vishy Anand...
Zu den Youth Classic Simultans...
Zu den Youth Classic Simultans bitte hier klicken...
Zu den Youth Classic bitte hier klicken...
 
CTTC-Seminare
11.01.-12.01.2020 Königsindisch - ein komplettes Repertoire für Schwarz gegen alles außer 1.e4 GM Michael Prusikin Bericht
22.02.-23.02.2020 Ungleichfarbige Läufer im Mittelspiel GM Artur Jussupow Bericht
18.12.-19.12.2021 Das Verständnis der Schachstrategie vertiefen GM Karsten Müller Anmelden
15.01.-16.01.2022 Positionelle Opfer und asymmetrische Materialverhältnisse GM Michael Prusikin Anmelden
Berichte Teilnehmer Ergebnisse Infos & Partien

ORDIX Open FiNet Open Mini-ORDIX Open Mini-FiNet Open

Mini-FiNet Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)

LfdNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLand
1.Baskin,Robert1110MSAbt TuS Makkabi Ffm
2.Bauer,Björn-Benny806MKreuznacher SV 1921 e.V.
3.Bossert,Felix829MOoser SC von 1930 Baden-Baden
4.Busch,Malte996MSC 1979 Hattersheim
5.Busch,SilvanMSC 1979 Hattersheim
6.Carow,Annelen1351WVorw.Orient Mainz
7.Carow,Johannes1343MVorw.Orient Mainz
8.Endress,Anna2042WTSV Schott Mainz
9.Franke,Marius953MCalvary Chapel Chess Club
10.Girmatsion,Samuel918MSC Frankfurt-West
11.Göbel,Constantin1846MSC Ladja Roßdorf
12.Greif,Gavin1197MSAbt TuS Makkabi Ffm
13.Greif,RobinMSAbt TuS Makkabi Ffm
14.Hansch,Karsten1281MStendaler Schachklub e.V.
15.Hansch,Stephan1339MStendaler Schachklub e.V.
16.Henni Rached,Amir*vereinslos
17.Henrici,Alexander794MSC Frankfurt-West
18.Jussupow,Alexander2047MSK Krumbach
19.Köster,TiloMvereinslos
20.Kumfert,Marlon1134MSK Niederbrechen
21.Mager,Denis1000MSAbt TuS Makkabi Ffm
22.Mayer,SimonMSV Rottweil
23.Muth,Matthias1126MSC 1934 Gelnhausen
24.Ovsepyan,ArshakMvereinslos
25.Paulsen,Alexej1032MSAbt TuS Makkabi Ffm
26.Polat,MarcelMVorw.Orient Mainz
27.Qarkaxhija,Richard1143MSC Frankfurt-West
28.Sattarov,Tony707MTuS Makkabi Wiesbaden
29.Schneider,Lukas1041MCalvary Chapel Chess Club
30.Son,Wladislaw1132MTuS Makkabi Wiesbaden
31.Volkon,Leon-Peter1088MTuS Makkabi Wiesbaden
32.Vukusic,Gabriela916WSC Bad Soden
33.Weindel,Joshua923MSC Schwegenheim
34.Yanovska,VioletaWvereinslos
35.Zeidler,Andre1164MSK Niederbrechen 1948
36.spielfrei*

Durchschnitt:
Top 10: 1219 Elo
Gesamt: 1158 Elo


Copyright © 2021 Chess Tigers Training Center GmbH / CTTC

















  


AKTIVE VEREINE
   VIU56 OSG Baden-Baden 1922
   VIU56 SC Vaterstetten.Grasbrunn
   VIU56 SC Frankfurt-West
   VIU56 SF Deizisau
   VIU56 SC Bad Soden
   VIU56 Wiesbadener SV 1885
  VIU56 1.Chess960 Club FM
   VIU49 Gütersloher Schachverein
   VIU41 Schachclub Dillingen
   VIU25 SC Eschborn 1974
   VIU24 SC Heusenstamm
   VIU15 SSV Vimaria 91 Weimar
   IU47 SK Gau-Algesheim
   IU45 SK 1980 Gernsheim
   IU45 Schachfreunde Kelkheim
   IU40 Schachverein Nürtingen
   IU38 Hamburger SK von 1830
   IU35 SV Kelsterbach
   IU33 Schachvereinigung 1920 Plettenberg
   IU32 Vorwärts Orient Mainz
   IU31 SK Bad Homburg 1927
   IU29 SC Turm Erfurt
   IU25 Schachfreunde 57 Stockstadt
   IU23 SC 1961 König Nied
   IU21 Multatuli Ingelheim
   IU20 SV Weidenau-Geisweid
   IU17 SV Muldental Wilkau Haßlau
   IU17 SV Breitenworbis

AKTIVE SCHULEN
   IU29 Anna-Schmidt-Schule Frankfurt
   IU22 Phorms-Schule-Frankfurt
   IU22 Schulkinderhaus GSS1 Schwalbach
   IU15 Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach
   IU15 Französische Schule
   IU15 Europäische Schule Rhein-Main
   IU15 Europäische Schule Eurokids

INAKTIVE VEREINE
   SC 1979 Hattersheim
   Chess Kings / C4 Chess Club
   SV 1920 Hofheim
   Die SF Frankfurt 1921
   Schachfreunde Heidesheim 1956
   SV Fortschritt Oschatz
   SC Bad Nauheim
   SC Schalksmühle-Hülscheid 1959
   SV Post Memmingen
   FC Fasanerie-Nord
   SK Horb 1966
   Lübecker Schachverein von 1873
   SV Bannewitz
   Krefelder Schachklub Turm 1851
   TuS Brake 1896
   SC Röthenbach
   SV 1934 Ffm-Griesheim
   Vfl Gräfenhainichen
   Schachverein Ansfelden