Zum Geburtstagsvideo Vishy Anand...
Zu den Youth Classic Simultans...
Zu den Youth Classic Simultans bitte hier klicken...
Zu den Youth Classic bitte hier klicken...
 
CTTC-Seminare
11.01.-12.01.2020 Königsindisch - ein komplettes Repertoire für Schwarz gegen alles außer 1.e4 GM Michael Prusikin Bericht
22.02.-23.02.2020 Ungleichfarbige Läufer im Mittelspiel GM Artur Jussupow Bericht
18.12.-19.12.2021 Das Verständnis der Schachstrategie vertiefen GM Karsten Müller Anmelden
15.01.-16.01.2022 Positionelle Opfer und asymmetrische Materialverhältnisse GM Michael Prusikin Anmelden
Berichte Teilnehmer Ergebnisse Infos & Partien

ORDIX Open FiNet Open Mini-ORDIX Open Mini-FiNet Open

Mini-ORDIX Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)

LfdNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLand
1.Arenkow,Wadim1045MTuS Makkabi Wiesbaden
2.Arnold,AaronMSC Frankfurt-West
3.Arnold,JanMSC Frankfurt-West
4.Babayev,Ramil1907MSF Limburgerhof
5.Bachmann,JonasMSC Neumühl
6.Barzen,Pascal1732MSG Reil-Kinheim
7.Baskin,Robert1110MSAbt TuS Makkabi Ffm
8.Bauer,Björn-Benny806MKreuznacher SV 1921 e.V.
9.Becker,TorbenMSAbt SG 1945 Dietzenbach
10.Bentz,Jonathan1116MSF Limburgerhof
11.Böhnke,Marc1266MSfr.Erbach
12.Bonk,Andras1465MSG Mendig-Mayen e.V.
13.Bork,SebastianMSC Frankfurt-West
14.Bork,TangchaiMSC Frankfurt-West
15.Borzyk,PatrickMvereinslos
16.Bossert,Felix829MOoser SC von 1930 Baden-Baden
17.Boyarchenko,Vlada1620WEppeldornLUX
18.Braun,MauriceMSK Appenweier
19.Busch,Malte996MSC 1979 Hattersheim
20.Busch,SilvanMSC 1979 Hattersheim
21.Carow,Annelen1351WVorw.Orient Mainz
22.Carow,Johannes1343MVorw.Orient Mainz
23.Catalan,JodeanMvereinslos
24.Christmann,Maurice1177MSK Lauterecken 1963
25.Christoffel,FabianMvereinslos
26.Cornish,Alexander1659MKreuznacher SV 1921 e.V.
27.Cossmann,Lukas1059MSC Niederkirchen
28.Decker,Tobias760MKreuznacher SV 1921 e.V.
29.Dehm,Tobias1369MSK 1929 Jöhlingen
30.Donchenko,Alexander1562MSK 1858 Gießen
31.Elkmann,Janek1598MSfr.Erbach
32.Endress,Anna2042WTSV Schott Mainz
33.Engmann,MarvinMvereinslos
34.Filipiak,Lucas822MSC 1979 Hattersheim
35.Früchel,Marcel1769MSF Deizisau
36.Gandini,KhaiHeilbronner SV
37.Gibicar,Danijel1541MSAbt VfL Sindelfingen
38.Gibicar,Marc1596MSAbt VfL Sindelfingen
39.Girmatsion,Samuel918MSC Frankfurt-West
40.Göbel,Constantin1846MSC Ladja Roßdorf
41.Greif,Gavin1197MSAbt TuS Makkabi Ffm
42.Groß,Jonathan1279MHeilbronner SV
43.Hager,Jason Armin893MSK 1926 Ettlingen
44.Hager,Joshua Aarash2061MKarlsruher SF 1853
45.Hager,JuliusMSK 1926 Ettlingen
46.Hansch,Karsten1281MStendaler Schachklub e.V.
47.Hansch,Stephan1339MStendaler Schachklub e.V.
48.Heidrich,EricMvereinslos
49.Heilmann,Jean-Michel941MSV Griesheim(DA)
50.Helle,Samuel1415MVfR.Eintracht Koblenz
51.Henrici,Alexander794MSC Frankfurt-West
52.Hirschmann,Jakob1243MSG Reil-Kinheim
53.Hlawatsch,JulianMvereinslos
54.Iwanziw,Niklas1827MSfr.Neuberg
55.Januszewski,Marc775MKreuznacher SV 1921 e.V.
56.Jussupow,Alexander2047MSK Krumbach
57.Köster,TiloMvereinslos
58.Kranz,Dominik819MSK Appenweier
59.Kumpfert,Marlon1134MSK Niederbrechen
60.Lochmann,MirkoMSV 1946 Groß-Gerau
61.Löffler,Thorsten871MSV 1946 Groß-Gerau
62.Mager,Denis1000MSAbt TuS Makkabi Ffm
63.Markic,AntonioMSC Neumühl
64.Markic,DanielaWSC Neumühl
65.Mayer,SimonMSV Rottweil
66.Meng,Pascal1325MSK Gau-Algesheim
67.Mitze,AliciaWSC 1979 Hattersheim
68.Müller,EliasMSC Niederkirchen
69.Muth,Matthias1126MSC 1934 Gelnhausen
70.Neisius,LauraWSC 1979 Hattersheim
71.Neumann,Matthias1334MSC Frankfurt-West
72.Ovsepyan,Arshakvereinslos
73.Paulsen,Alexej1032MSAbt TuS Makkabi Ffm
74.Polat,MarcelMVorw.Orient Mainz
75.Preußler,PhilipMSK Appenweier
76.Qarkaxhija,Richard1143MSC Frankfurt-West
77.Rother,MathiasMSAbt SG 1945 Dietzenbach
78.Sarchisov,Slavik1881MKarlsruher SF 1853
79.Sattarov,Tony707MTuS Makkabi Wiesbaden
80.Schindler,Moritz905MSV Bodenheim
81.Schirra,MauriceMSabt FSK Lohfelden
82.Schmidt,SarahWSabt Tus Makkabi Wiesbaden
83.Schmitz,Stefan1628MSC 1948 Ersingen e.V.
84.Schneider,Timm938MSK Appenweier
85.Schür,Johannes1178MSC Niederkirchen
86.Schwarz,Larissa824WSC Niederkirchen
87.Sommer,KonstantinMvereinslos
88.Son,Wladislaw1132MTuS Makkabi Wiesbaden
89.Tittmar,WilhelmMvereinslos
90.Volkon,Leon-Peter1088MTuS Makkabi Wiesbaden
91.Volovyk,MichaelMHeilbronner SV
92.Volz,Alexander1483MSK 1926 Ettlingen
93.Volz,Daniel1836MSK 1926 Ettlingen
94.Vukusic,Gabriela916WSC Bad Soden
95.Walter,JannickMSC Neumühl
96.Weber,Daniel1645MSK Gau-Algesheim
97.Weindel,Joshua923MSC Schwegenheim
98.Weinreuter,Mark1148MSK 1929 Jöhlingen
99.Wenninger,Philipp1679MHeilbronner SV
100.Werkmann,LarsMSAbt SG 1945 Dietzenbach
101.Wilke,Tabea787WSC 1979 Hattersheim
102.Will,Dominik1489MSC Bad Nauheim
103.Wolff,Cascal1444MSAbt TSV Willsbach
104.Wolff,Chiara673WSAbt TSV Willsbach
105.Yakovenko,Denis1523MSC Niederkirchen
106.Yanovska,VioletaWvereinslos
107.Zeidler,Andre1164MSK Niederbrechen 1948
108.Zill,Frederic1453MSK Freising

Durchschnitt:
Top 10: 1290 Elo
Gesamt: 1273 Elo


Copyright © 2021 Chess Tigers Training Center GmbH / CTTC

















  


AKTIVE VEREINE
   VIU56 OSG Baden-Baden 1922
   VIU56 SC Vaterstetten.Grasbrunn
   VIU56 SC Frankfurt-West
   VIU56 SF Deizisau
   VIU56 SC Bad Soden
   VIU56 Wiesbadener SV 1885
  VIU56 1.Chess960 Club FM
   VIU49 Gütersloher Schachverein
   VIU41 Schachclub Dillingen
   VIU25 SC Eschborn 1974
   VIU24 SC Heusenstamm
   VIU15 SSV Vimaria 91 Weimar
   IU47 SK Gau-Algesheim
   IU45 SK 1980 Gernsheim
   IU45 Schachfreunde Kelkheim
   IU40 Schachverein Nürtingen
   IU38 Hamburger SK von 1830
   IU35 SV Kelsterbach
   IU33 Schachvereinigung 1920 Plettenberg
   IU32 Vorwärts Orient Mainz
   IU31 SK Bad Homburg 1927
   IU29 SC Turm Erfurt
   IU25 Schachfreunde 57 Stockstadt
   IU23 SC 1961 König Nied
   IU21 Multatuli Ingelheim
   IU20 SV Weidenau-Geisweid
   IU17 SV Muldental Wilkau Haßlau
   IU17 SV Breitenworbis

AKTIVE SCHULEN
   IU29 Anna-Schmidt-Schule Frankfurt
   IU22 Phorms-Schule-Frankfurt
   IU22 Schulkinderhaus GSS1 Schwalbach
   IU15 Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach
   IU15 Französische Schule
   IU15 Europäische Schule Rhein-Main
   IU15 Europäische Schule Eurokids

INAKTIVE VEREINE
   SC 1979 Hattersheim
   Chess Kings / C4 Chess Club
   SV 1920 Hofheim
   Die SF Frankfurt 1921
   Schachfreunde Heidesheim 1956
   SV Fortschritt Oschatz
   SC Bad Nauheim
   SC Schalksmühle-Hülscheid 1959
   SV Post Memmingen
   FC Fasanerie-Nord
   SK Horb 1966
   Lübecker Schachverein von 1873
   SV Bannewitz
   Krefelder Schachklub Turm 1851
   TuS Brake 1896
   SC Röthenbach
   SV 1934 Ffm-Griesheim
   Vfl Gräfenhainichen
   Schachverein Ansfelden