Zu den Youth Classic bitte hier klicken...
Zur DSEM Chess960 bitte hier klicken...
Zu den Youth Classic Simultans...
Zum Geburtstagsvideo Vishy Anand...
CTTC-Seminare
08.07.-09.07.2023 Mittelspiel-Strategie - einfach konkret verstehen! GM Michael Prusikin Bericht
02.12.-03.12.2023 Unwiderstehlich angreifen - filigran verteidigen GM Artur Jussupow Bericht
13.01.-14.01.2024 Typische Bauernstrukturen GM Michael Prusikin Bericht
06.07.-07.07.2024 Ein komplettes Weißrepertoire mit 1.e4 GM Michael Prusikin Anmelden
Berichte Teilnehmer Ergebnisse Infos & Partien

ORDIX Open FiNet Open Mini-ORDIX Open Mini-FiNet Open

ORDIX Open

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde

Paarungen | Rangliste | Teams | R-I | R-II | R-III | R-IV | Senioren | Frauen | U20 | U14

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9> | <10> | <11>

RangMannschaftTWZSRVPunktePktSumMiBuch
1.OSG - SG Baden-Baden 1922 e.V.2642   21,577,565,5
1.Naiditsch,Arkadij26976006,0-0,021,017,0
2.Nielsen,Peter-Heine26805105,5-0,520,517,5
3.Bacrot,Etienne27214205,0-1,019,017,5
4.Cmilyte,Viktorija24704205,0-1,017,013,5
 
2.SV Mülheim-Nord 1931 e2651   19,075,566,0
1.Landa,Konstantin26555015,0-1,020,017,5
2.Tregubov,Pavel26634205,0-1,019,516,5
3.Potkin,Vladimir26194114,5-1,518,517,0
4.Fridman,Daniel26654114,5-1,517,515,0
 
3.SV 1920 Hofheim2455   18,069,061,0
1.Zude,Arno24615015,0-1,019,016,5
2.Pirrot,Dieter24214114,5-1,517,514,5
3.Ginsburg,Gennadi25374114,5-1,516,514,0
4.Zude,Erik,Dr.24024024,0-2,016,016,0
 
4.SC Eppingen2398   18,064,056,5
1.Gyimesi,Zoltan25955105,5-0,519,516,5
2.Guliyev,Namig25555015,0-1,016,013,0
3.Raupp,Thomas22964024,0-2,015,014,0
4.Gass,Ulrich21473123,5-2,513,513,0
 
5.SG Solingen e.V.2402   17,063,556,5
1.Buhmann ,Rainer26034114,5-1,517,515,5
2.Drabke,Lorenz Maximilian24554114,5-1,517,014,5
3.Schäfer,Markus23784114,5-1,515,513,5
4.Hobusch,Alexander21703123,5-2,513,513,0
 
6.Sfrd. Berlin 1903 e.V.2436   17,063,555,0
1.Schneider ,Ilja25084114,5-1,517,515,0
2.Poldauf,Dirk23904114,5-1,516,013,5
3.Polzin,Rainer24914024,0-2,016,013,5
4.Rudolf,Henrik23534024,0-2,014,013,0
 
7.SV Oberursel2274   16,059,052,0
1.Margolin,Boris24475015,0-1,018,014,0
2.Malek,Daniel23284024,0-2,016,014,5
3.Caoili,Arianne21994024,0-2,013,012,5
4.Falk,Thomas21222223,0-3,012,011,0
 
8.SV Würzburg von 1865 e.V.2137   16,051,043,0
1.Bräutigam,Thomas21554024,0-2,013,012,5
2.Kuhn,Norbert21594024,0-2,013,011,5
3.Krauß,Josef21104024,0-2,013,010,0
4.Alm,Christopher21244024,0-2,012,09,0
 
9.SV Puschendorf2199   15,554,550,0
1.Koch,Moritz23164114,5-1,514,511,5
2.Diekers,Michael21684024,0-2,016,016,5
3.Kotz,Reinhard21494024,0-2,012,010,5
4.Lowitz,Torsten21623033,0-3,012,011,5
 
10.FC Bayern München e.V.2336   15,061,058,0
1.Lentrodt,Thomas23043214,0-2,016,516,5
2.Stangl,Anita,Dr.21464024,0-2,013,011,0
3.Stangl,Markus24633123,5-2,516,014,5
4.Renner,Christoph24313123,5-2,515,516,0
 
11.Sfr.Mainz 19282225   15,057,557,0
1.Münch,Ingo22184024,0-2,015,014,5
2.Markmann,Ulrich22824024,0-2,015,014,0
3.Pioch,Thomas22162313,5-2,514,015,0
4.Bauer,Claus,Dr.21833123,5-2,513,513,5
 
12.TSV Schott Mainz2205   15,054,054,5
1.Dann,Matthias22984024,0-2,015,014,5
2.Endress,Anna21094024,0-2,013,012,0
3.Bewersdorff,Oliver23172313,5-2,513,514,5
4.Jurkic,Bosiljko20973123,5-2,512,513,5
 
13.BG Buchen2266   15,053,054,5
1.Miltner,Arndt23554114,5-1,515,514,0
2.Eisenbeiser ,Amadeus23904114,5-1,515,513,0
3.Schlötzer,Waldemar22563033,0-3,013,016,0
4.Eisenbeiser ,Karlheinz20622223,0-3,09,011,5
 
14.SG Heidelberg-Kirchheim2323   14,559,552,5
1.Gschnitzer,Oswald,Dr.24303214,0-2,017,515,5
2.Wippermann,Till24193214,0-2,016,513,5
3.Müller,Olaf,Dr.22973123,5-2,514,513,0
4.Denoth,Mario21473033,0-3,011,010,5
 
15.Godesberger SK 1929 e.V.2202   14,551,551,0
1.Upleger,Martin23003214,0-2,015,515,0
2.Kräußling,Andreas22664024,0-2,014,012,5
3.Stenzel,Thomas22333123,5-2,512,010,5
4.Müller-Boge,Michael20103033,0-3,010,013,0
 
16.Karlsruher SF 18532298   14,551,549,0
1.Pfrommer,Christoph23275015,0-1,017,013,5
2.Berend-Sakhatova,Elvira23393123,5-2,513,513,0
3.Berend,Fred23543033,0-3,012,014,5
4.Lauterbach,Ingrid21733033,0-3,09,08,0
 
17.SC Forchheim2192   14,050,053,0
1.Döres,Hans-Jürgen22394114,5-1,515,013,5
2.Bartsch ,Berthold22703123,5-2,515,014,5
3.Weigel,Robert,Prof.Dr.21933123,5-2,512,013,5
4.Haubold,Martin20652132,5-3,58,011,5
 
18.VSG 1880 Offenbach2169   14,047,549,0
1.Poetsch,Hagen23513214,0-2,015,516,0
2.Reschke,Stefan23734024,0-2,015,012,5
3.Rausch,Wolfgang18063123,5-2,59,010,0
4.Czech,Ludwig21472132,5-3,58,010,5
 
19.SC Diogenes eV2248   13,553,553,0
1.Chen,Tsung22914024,0-2,015,014,0
2.Korba,Roman22382313,5-2,514,513,0
3.Stephan,Axel22573123,5-2,513,512,5
4.Legahn,Dirk22072132,5-3,510,513,5
 
20.SV 1920 Hofheim(B)2196   13,550,549,0
1.Brendel,Oliver23754024,0-2,016,015,5
2.Zunker,Reinhard,Dr.21793214,0-2,013,010,5
3.Burkart,Patrick23323123,5-2,513,512,0
4.Niedenthal,Robert18992042,0-4,08,011,0
 
21.SC Hansa Dortmund e.V.2126   13,548,551,5
1.Kotter,Ralf23063123,5-2,514,515,0
2.Ackermann,Hans Werner23113123,5-2,514,514,0
3.Werner,Patrick19043123,5-2,511,514,0
4.Hackbusch,Jörn19813033,0-3,08,08,5
 
22.SV Turm Lahnstein2191   13,546,544,5
1.Dubkov,Andrej23034024,0-2,014,011,5
2.Voss,Julian19933123,5-2,59,59,5
3.Dranischnikov,Egor23153033,0-3,013,014,0
4.Hastrich,Julian21532223,0-3,010,09,5
 
23.Wiesbadener SV 18852193   13,544,045,5
1.Boidman,Yuri24024024,0-2,015,014,0
2.Mayer,Frank21383123,5-2,512,010,0
3.Kayser,Felix21643033,0-3,09,011,5
4.Montes-Padilla,Alejandro20673033,0-3,08,010,0
 
24.SV Spr.Siershahn2014   13,540,542,5
1.Thier,Simon19954024,0-2,011,010,5
2.Jung,Thomas21363123,5-2,510,010,5
3.Thielen,Dankward21112223,0-3,011,510,0
4.Janke,Christian18153033,0-3,08,011,5
 
25.OSG - SG Baden-Baden 1922 e.(B)2305   13,053,056,5
1.Movsesian,Sergei27164114,5-1,519,016,5
2.Reefschläger,Helmut,Dr.23163033,0-3,014,016,0
3.Fiderer,Lukas21912223,0-3,011,513,0
4.Conrad,Maurice19982132,5-3,58,511,0
 
26.SK Bad Homburg 19272113   13,046,046,0
1.Isserman,Ryhor22934024,0-2,015,013,0
2.Schmidt,Walter22173123,5-2,513,512,5
3.Faqiry,Ramat19772223,0-3,09,011,0
4.Reimer,Otto19662132,5-3,58,59,5
 
27.SV Griesheim(DA)2077   13,043,545,5
1.Köhler,Ronald22754024,0-2,015,014,0
2.Klamp,Christoph21294024,0-2,014,012,5
3.Tierling,Detlef20243033,0-3,08,010,0
4.Auschkalnis,Reinhard18791232,0-4,06,59,0
 
28.TSV Schott Mainz(B)2043   13,042,546,5
1.Sava,Christiansen21023123,5-2,512,510,5
2.Voss,Chantal18613123,5-2,58,510,5
3.Gölz,Daniel21203033,0-3,012,013,0
4.Siebenhaar,Erich20892223,0-3,09,512,5
 
29.SC Brett vor'm Kopp Ffm2171   12,547,055,5
1.Rüger,Erhard22153214,0-2,013,514,0
2.Karabalis,Harilos22633123,5-2,513,514,5
3.Koch,Markus21382132,5-3,511,012,5
4.Waffenschmidt,Joachim20662132,5-3,59,014,5
 
30.SC Heusenstamm2168   12,544,549,5
1.Solonar,Stefan23644024,0-2,016,013,5
2.Von Rahden,Arvid21872223,0-3,010,510,0
3.Klyszcz,Michael20642223,0-3,09,013,0
4.Janotta,Steffi20582132,5-3,59,013,0
 
31.SV Ebersbach2122   12,543,550,0
1.Rupp,Michael22584024,0-2,013,012,5
2.Grill,Bernd22013123,5-2,513,013,5
3.Mehrer,Bernhard19552132,5-3,59,011,0
4.Hehn,Hartmut20732132,5-3,58,513,0
 
32.SC Weiße Dame Borbeck 252104   12,542,552,0
1.Viebahn,Dirk21924024,0-2,013,013,0
2.Dewenter,Ulf21753123,5-2,513,013,0
3.Matzat,Andre20323033,0-3,010,014,0
4.Pötter,Clemens,Dr.20181232,0-4,06,512,0
 
33.SF Köln-Mülheim e.V.1796   12,536,540,5
1.Evers,Leo20974024,0-2,013,010,5
2.Eigemann,Julian18463123,5-2,510,010,5
3.Pauly,Carlo20202223,0-3,010,514,5
4.Rahmen,Christian12212042,0-4,03,05,0
 
34.SC Bad Nauheim1970   12,041,552,5
1.Hillgaertner,Walter19433123,5-2,510,012,0
2.Schupp,Uwe21333033,0-3,012,015,0
3.Will,Dominik19292223,0-3,011,013,0
4.Will,Patrick18742132,5-3,58,512,5
 
35.SC 1934 Gelnhausen2118   11,542,052,0
1.Muth,Armin21043033,0-3,012,012,5
2.Bravo Lutz,Sebastian22423033,0-3,011,013,5
3.Reh,Stefan20563033,0-3,010,012,5
4.Dächert,Peter20682132,5-3,59,013,5
 
36.SK Niederbrechen 19481933   11,538,548,0
1.Hildwein,Johannes22214024,0-2,015,014,0
2.Schupp,Tobias20623033,0-3,09,011,5
3.Henrich,David16752132,5-3,57,510,5
4.Schöber,Sebastian17742042,0-4,07,012,0
 
37.Chess Tigers Schach-Förderverein2067   11,537,043,5
1.Gräf,Steffen,Dr.23073214,0-2,013,011,0
2.Fleckenstein,Wolfgang18913033,0-3,09,010,0
3.Beutel,Jens20382132,5-3,58,011,5
4.Freise,Eckhard,Prof. Dr.20322042,0-4,07,011,0
 
38.SV Erkenschwick 1923 e2075   11,040,552,0
1.Krings,Christoph22213123,5-2,513,513,5
2.Dziewas,Rainer20922132,5-3,510,014,0
3.Hagermann,Hermann20192132,5-3,58,513,0
4.Schulze Bisping,Franz-Adolf19692132,5-3,58,511,5
 
39.SK Herne-Sodingen 19242037   11,038,047,0
1.Leveikina,Jevgenija20422223,0-3,010,513,0
2.Schriewer,Thomas20183033,0-3,09,011,0
3.Trzaska,Peter21442132,5-3,510,512,0
4.Wickenfeld,Stefan19452132,5-3,58,011,0
 
40.SK Altenkirchen1931   11,035,046,5
1.Brühl,Andreas23604024,0-2,015,014,0
2.Lazarov,Alexander15453033,0-3,06,08,5
3.Schmerda,Ingo19582042,0-4,08,014,0
4.Cleve-Prinz,Wolfgang18602042,0-4,06,010,0
 
41.SK Landau1763   10,538,044,5
1.Kopp,Nico21113123,5-2,513,512,5
2.Kopp,Björn21032132,5-3,511,513,0
3.Nicklis,Tobias17092132,5-3,57,510,5
4.Becker,Dirk11280422,0-4,05,58,5
 
42.Sfr.Mainz 1928(B)2094   10,037,044,5
1.Kiefer,Daniel22703033,0-3,014,013,0
2.Müller,Lutz20582132,5-3,59,011,5
3.Dupont,Jens20042132,5-3,58,010,5
4.Sabel,Reinhard20420422,0-4,06,09,5
 
43.SAbt TuS Dotzheim2026   10,036,044,5
1.Regis,Georg21373033,0-3,013,013,0
2.Kannenberg,Carl-Friedrich19623033,0-3,09,010,0
3.Baladjaev,Emin20612132,5-3,57,510,5
4.Hartmann,Gerhard19431141,5-4,56,511,0
 
44.TSV Schott Mainz(C)1845   10,030,541,0
1.Siemon,Ernst Walter19903033,0-3,09,09,5
2.Thöne,Rüdiger18082132,5-3,57,59,5
3.Zemke,Christine17601322,5-3,57,09,5
4.Voss,Janine18232042,0-4,07,012,5
 
45.BG Buchen(B)1773   10,028,039,5
1.Schuhmacher,Jakob17673033,0-3,09,011,0
2.Töws,Manuel18752132,5-3,56,510,0
3.Greis,Bernhard19932132,5-3,56,58,0
4.Hefner,Felix14551232,0-4,06,010,5
 
46.SC S.-W. Schweinheim1746   9,024,537,5
1.Fuks,Boris21283033,0-3,012,011,0
2.Berger,Manuel20152223,0-3,07,510,0
3.Berger,Nadja17062042,0-4,04,07,5
4.Berger,Michael11361051,0-5,01,09,0
 
47.SAbt TuS Makkabi Ffm1718   8,523,043,5
1.Bubis,Leonidas20673033,0-3,09,013,0
2.Paulsen,Alexej15232042,0-4,06,010,5
3.Greif,Gavin16782042,0-4,04,010,5
4.Mager,Denis16021141,5-4,54,09,5
 
48.SV 1929 Raunheim1810   8,024,042,0
1.Kronenburg,Thorsten18272132,5-3,56,510,0
2.Kuhn,Luis17521232,0-4,06,011,5
3.Bonsen,Andreas20472042,0-4,05,08,0
4.Kronenburg,Bernd16151141,5-4,56,512,5
 
49.SC 1926 Kahl    6,519,536,0
1.Volz,Harald20101322,5-3,58,511,5
2.Nimbler,Isabell13691141,5-4,55,59,0
3.Stapf,Jan14011141,5-4,52,56,0
4.Cimen,Merih16821051,0-5,03,09,5

Impressum     Datenschutz
Copyright © 2024 Chess Tigers Training Center GmbH / CTTC




















  


AKTIVE VEREINE
   VIU56 OSG Baden-Baden 1922
   VIU56 SC Vaterstetten.Grasbrunn
   VIU56 SC Frankfurt-West
   VIU56 SF Deizisau
   VIU56 SC Bad Soden
   VIU56 Wiesbadener SV 1885
  VIU56 1.Chess960 Club FM
   VIU49 Gütersloher Schachverein
   VIU41 Schachclub Dillingen
   VIU25 SC Eschborn 1974
   VIU24 SC Heusenstamm
   VIU15 SSV Vimaria 91 Weimar
   IU47 SK Gau-Algesheim
   IU45 SK 1980 Gernsheim
   IU45 Schachfreunde Kelkheim
   IU40 Schachverein Nürtingen
   IU38 Hamburger SK von 1830
   IU35 SV Kelsterbach
   IU33 Schachvereinigung 1920 Plettenberg
   IU32 Vorwärts Orient Mainz
   IU31 SK Bad Homburg 1927
   IU29 SC Turm Erfurt
   IU25 Schachfreunde 57 Stockstadt
   IU23 SC 1961 König Nied
   IU21 Multatuli Ingelheim
   IU20 SV Weidenau-Geisweid
   IU17 SV Muldental Wilkau Haßlau
   IU17 SV Breitenworbis

AKTIVE SCHULEN
   IU29 Anna-Schmidt-Schule Frankfurt
   IU22 Phorms-Schule-Frankfurt
   IU22 Schulkinderhaus GSS1 Schwalbach
   IU15 Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach
   IU15 Französische Schule
   IU15 Europäische Schule Rhein-Main
   IU15 Europäische Schule Eurokids

INAKTIVE VEREINE
   SC 1979 Hattersheim
   Chess Kings / C4 Chess Club
   SV 1920 Hofheim
   Die SF Frankfurt 1921
   Schachfreunde Heidesheim 1956
   SV Fortschritt Oschatz
   SC Bad Nauheim
   SC Schalksmühle-Hülscheid 1959
   SV Post Memmingen
   FC Fasanerie-Nord
   SK Horb 1966
   Lübecker Schachverein von 1873
   SV Bannewitz
   Krefelder Schachklub Turm 1851
   TuS Brake 1896
   SC Röthenbach
   SV 1934 Ffm-Griesheim
   Vfl Gräfenhainichen
   Schachverein Ansfelden