Zu den Youth Classic bitte hier klicken...
Zur DSEM Chess960 bitte hier klicken...
Zu den Youth Classic Simultans...
Zum Geburtstagsvideo Vishy Anand...
CTTC-Seminare
08.07.-09.07.2023 Mittelspiel-Strategie - einfach konkret verstehen! GM Michael Prusikin Bericht
02.12.-03.12.2023 Unwiderstehlich angreifen - filigran verteidigen GM Artur Jussupow Bericht
13.01.-14.01.2024 Typische Bauernstrukturen GM Michael Prusikin Bericht
06.07.-07.07.2024 Ein komplettes Weißrepertoire mit 1.e4 GM Michael Prusikin Anmelden
Berichte Teilnehmer Ergebnisse Infos & Partien

ORDIX Open FiNet Open Mini-ORDIX Open Mini-FiNet Open

ORDIX Open

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 10. Runde

Paarungen | Rangliste | Teams | R-I | R-II | R-III | R-IV | Senioren | Frauen | U20 | U14

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9> | <10> | <11>

RangMannschaftTWZSRVPunktePktSumMiBuch
1.OSG - SG Baden-Baden 1922 e.V.2581   31,5177,0209,5
1.Naiditsch,Arkadij26978118,5-1,551,055,5
2.Bacrot,Etienne27217308,5-1,547,556,0
3.Movsesian,Sergei27167127,5-2,545,053,5
4.Fiderer,Lukas21916227,0-3,033,544,5
 
2.SV Mülheim-Nord 1931 e2658   30,5178,5207,5
1.Potkin,Vladimir26197218,0-2,046,052,5
2.Tregubov,Pavel26636317,5-2,547,052,5
3.Fridman,Daniel26657127,5-2,543,549,5
4.Kasimdzhanov,Rustam26856317,5-2,542,053,0
 
3.SV 1920 Hofheim2416   27,5153,5189,0
1.Ginsburg,Gennadi25376227,0-3,040,048,5
2.Pirrot,Dieter24216227,0-3,040,047,5
3.Burkart,Patrick23326227,0-3,035,543,0
4.Brendel,Oliver23756136,5-3,538,050,0
 
4.Sfrd. Berlin 1903 e.V.2436   27,0156,0190,5
1.Schneider ,Ilja25086317,5-2,543,551,5
2.Polzin,Rainer24917037,0-3,039,045,5
3.Rudolf,Henrik23536136,5-3,536,044,0
4.Poldauf,Dirk23905236,0-4,037,549,5
 
5.SC Eppingen2407   27,0153,0189,5
1.Guliyev,Namig25558028,0-2,044,050,5
2.Gyimesi,Zoltan25956227,0-3,045,055,5
3.Raupp,Thomas22966136,5-3,536,044,5
4.Wenner,Tobias21813525,5-4,528,039,0
 
6.SG Solingen e.V.2402   25,5148,0185,5
1.Schäfer,Markus23786227,0-3,038,047,5
2.Drabke,Lorenz Maximilian24556136,5-3,538,046,0
3.Buhmann ,Rainer26035236,0-4,040,050,5
4.Hobusch,Alexander21705236,0-4,032,041,5
 
7.FC Bayern München e.V.2336   25,0147,0190,5
1.Renner,Christoph24316227,0-3,039,049,5
2.Lentrodt,Thomas23045326,5-3,540,050,0
3.Stangl,Markus24635236,0-4,036,548,0
4.Stangl,Anita,Dr.21465145,5-4,531,543,0
 
8.SG Heidelberg-Kirchheim2323   25,0145,0184,0
1.Gschnitzer,Oswald,Dr.24306227,0-3,041,550,5
2.Wippermann,Till24195417,0-3,040,551,0
3.Müller,Olaf,Dr.22975326,5-3,536,044,5
4.Denoth,Mario21474154,5-5,527,038,0
 
9.TSV Schott Mainz2211   25,0136,0170,0
1.Dann,Matthias22987127,5-2,540,548,0
2.Bewersdorff,Oliver23175326,5-3,533,542,5
3.Gölz,Daniel21206046,0-4,031,037,5
4.Endress,Anna21095055,0-5,031,042,0
 
10.Sfr.Mainz 19282247   24,5142,5178,5
1.Markmann,Ulrich22826136,5-3,537,546,0
2.Münch,Ingo22186046,0-4,036,045,0
3.Kiefer,Daniel22706046,0-4,035,042,5
4.Pioch,Thomas22164426,0-4,034,045,0
 
11.SV Oberursel2274   23,5141,0180,5
1.Margolin,Boris24475236,0-4,040,550,0
2.Malek,Daniel23286046,0-4,038,048,0
3.Caoili,Arianne21996046,0-4,034,047,5
4.Falk,Thomas21224335,5-4,528,535,0
 
12.OSG - SG Baden-Baden 1922 e.(B)2366   23,0141,5186,0
1.Nielsen,Peter-Heine26805326,5-3,546,057,5
2.Cmilyte,Viktorija24705326,5-3,540,550,0
3.Reefschläger,Helmut,Dr.23165055,0-5,031,042,0
4.Conrad,Maurice19984245,0-5,024,036,5
 
13.SV Puschendorf2199   23,0134,5175,0
1.Koch,Moritz23166136,5-3,537,544,5
2.Lowitz,Torsten21626046,0-4,031,041,0
3.Diekers,Michael21685145,5-4,536,051,0
4.Kotz,Reinhard21495055,0-5,030,038,5
 
14.Karlsruher SF 18532298   23,0132,5173,0
1.Berend,Fred23546136,5-3,533,542,5
2.Pfrommer,Christoph23276046,0-4,040,050,5
3.Berend-Sakhatova,Elvira23395236,0-4,034,543,5
4.Lauterbach,Ingrid21734154,5-5,524,536,5
 
15.SV Würzburg von 1865 e.V.2137   22,5132,0171,0
1.Krauß,Josef21106046,0-4,035,042,5
2.Kuhn,Norbert21595145,5-4,533,045,0
3.Bräutigam,Thomas21555145,5-4,533,043,5
4.Alm,Christopher21245145,5-4,531,040,0
 
16.Godesberger SK 1929 e.V.2202   22,5129,0175,5
1.Kräußling,Andreas22667037,0-3,036,044,0
2.Upleger,Martin23004426,0-4,037,549,5
3.Müller-Boge,Michael20105055,0-5,027,043,0
4.Stenzel,Thomas22333344,5-5,528,539,0
 
17.BG Buchen2219   22,5127,5176,5
1.Eisenbeiser ,Amadeus23906136,5-3,538,548,5
2.Schlötzer,Waldemar22565236,0-4,033,046,5
3.Miltner,Arndt23554245,0-5,034,547,0
4.Töws,Manuel18754245,0-5,021,534,5
 
18.SK Bad Homburg 19272127   22,5119,0155,0
1.Schmidt,Walter22176227,0-3,035,539,0
2.Isserman,Ryhor22936046,0-4,037,044,0
3.Schneider,Wolfram20225055,0-5,023,034,0
4.Faqiry,Ramat19773344,5-5,523,538,0
 
19.SC Heusenstamm2168   22,0117,5161,5
1.Solonar,Stefan23646136,5-3,538,545,0
2.Von Rahden,Arvid21874335,5-4,530,538,0
3.Klyszcz,Michael20644245,0-5,025,043,0
4.Janotta,Steffi20584245,0-5,023,535,5
 
20.SV Spr.Siershahn2076   22,0114,5156,0
1.Thier,Simon19955145,5-4,532,043,0
2.Thielen,Dankward21114335,5-4,530,038,0
3.Jung,Thomas21365145,5-4,529,038,0
4.Egels,Andreas20634335,5-4,523,537,0
 
21.SV 1920 Hofheim(B)2235   21,5133,5178,5
1.Zude,Arno24615236,0-4,040,550,5
2.Zude,Erik,Dr.24026046,0-4,039,049,5
3.Zunker,Reinhard,Dr.21794335,5-4,533,042,5
4.Niedenthal,Robert18994064,0-6,021,036,0
 
22.SC Hansa Dortmund e.V.2126   21,5124,5172,5
1.Ackermann,Hans Werner23116136,5-3,534,546,5
2.Kotter,Ralf23065236,0-4,036,547,5
3.Werner,Patrick19043344,5-5,529,043,5
4.Hackbusch,Jörn19813344,5-5,524,535,0
 
23.VSG 1880 Offenbach2169   21,5122,5170,0
1.Poetsch,Hagen23516227,0-3,039,551,0
2.Reschke,Stefan23735236,0-4,035,543,5
3.Rausch,Wolfgang18064154,5-5,526,040,5
4.Czech,Ludwig21473254,0-6,021,535,0
 
24.SC 1934 Gelnhausen2030   21,5110,0160,5
1.Bravo Lutz,Sebastian22425236,0-4,031,544,0
2.Muth,Matthias17194335,5-4,524,538,0
3.Muth,Armin21045055,0-5,029,038,5
4.Reh,Stefan20565055,0-5,025,040,0
 
25.SC Diogenes eV2248   21,0126,5171,5
1.Korba,Roman22384426,0-4,035,045,5
2.Stephan,Axel22575236,0-4,033,544,0
3.Legahn,Dirk22074245,0-5,027,038,5
4.Chen,Tsung22914064,0-6,031,043,5
 
26.SC Forchheim2192   21,0123,0173,0
1.Döres,Hans-Jürgen22395326,5-3,537,049,0
2.Bartsch ,Berthold22705145,5-4,534,044,5
3.Weigel,Robert,Prof.Dr.21935145,5-4,531,042,0
4.Haubold,Martin20653163,5-6,521,037,5
 
27.Wiesbadener SV 18852193   21,0118,5167,5
1.Boidman,Yuri24026136,5-3,538,547,5
2.Kayser,Felix21645145,5-4,527,039,0
3.Mayer,Frank21384245,0-5,029,038,5
4.Montes-Padilla,Alejandro20674064,0-6,024,042,5
 
28.SC Weiße Dame Borbeck 252104   21,0111,5162,5
1.Dewenter,Ulf21754335,5-4,531,544,0
2.Viebahn,Dirk21925145,5-4,531,542,0
3.Matzat,Andre20325055,0-5,026,040,0
4.Pötter,Clemens,Dr.20184245,0-5,022,536,5
 
29.SK Herne-Sodingen 19242061   21,0103,5155,5
1.Trzaska,Peter21444335,5-4,528,539,0
2.Schriewer,Thomas20185145,5-4,525,535,0
3.Leveikina,Jevgenija20424245,0-5,027,547,0
4.Berens,Thomas20394245,0-5,022,034,5
 
30.SC Brett vor'm Kopp Ffm2171   20,5119,5169,5
1.Karabalis,Harilos22635326,5-3,534,545,5
2.Rüger,Erhard22153525,5-4,534,047,5
3.Waffenschmidt,Joachim20663344,5-5,524,538,0
4.Koch,Markus21383254,0-6,026,538,5
 
31.SV Turm Lahnstein2191   20,5119,0161,0
1.Dubkov,Andrej23035326,5-3,537,046,0
2.Dranischnikov,Egor23155055,0-5,030,039,0
3.Hastrich,Julian21533344,5-5,526,537,0
4.Voss,Julian19933344,5-5,525,539,0
 
32.SK Altenkirchen1931   20,5103,5153,5
1.Brühl,Andreas23607037,0-3,039,046,5
2.Cleve-Prinz,Wolfgang18605055,0-5,022,035,0
3.Schmerda,Ingo19584154,5-5,522,538,0
4.Lazarov,Alexander15454064,0-6,020,034,0
 
33.SV Ebersbach2122   20,0111,0157,0
1.Grill,Bernd22015236,0-4,033,041,5
2.Rupp,Michael22585145,5-4,532,543,0
3.Hehn,Hartmut20734154,5-5,523,538,5
4.Mehrer,Bernhard19553254,0-6,022,034,0
 
34.Chess Tigers Schach-Förderverein2067   20,0105,0151,0
1.Gräf,Steffen,Dr.23075326,5-3,535,040,0
2.Fleckenstein,Wolfgang18915055,0-5,026,037,0
3.Beutel,Jens20383435,0-5,024,039,5
4.Freise,Eckhard,Prof. Dr.20323163,5-6,520,034,5
 
35.SK Niederbrechen 19481933   20,0103,0157,5
1.Hildwein,Johannes22216046,0-4,035,043,0
2.Schöber,Sebastian17745145,5-4,524,536,5
3.Schupp,Tobias20625055,0-5,025,041,5
4.Henrich,David16753163,5-6,518,536,5
 
36.SAbt TuS Dotzheim2026   20,099,0143,0
1.Regis,Georg21376046,0-4,032,041,0
2.Baladjaev,Emin20615145,5-4,525,538,0
3.Hartmann,Gerhard19434154,5-5,518,529,5
4.Kannenberg,Carl-Friedrich19624064,0-6,023,034,5
 
37.TSV Schott Mainz(B)2070   19,5112,5159,5
1.Sava,Christiansen21024245,0-5,029,539,5
2.Siebenhaar,Erich20894245,0-5,027,542,0
3.Siemon,Ernst Walter19905055,0-5,025,034,5
4.Jurkic,Bosiljko20974154,5-5,530,543,5
 
38.SV Erkenschwick 1923 e2097   19,5102,5154,0
1.Krings,Christoph22215145,5-4,532,542,5
2.Dziewas,Rainer20924245,0-5,026,042,5
3.Hagermann,Hermann20193344,5-5,522,533,0
4.Strozewski,Frank20564154,5-5,521,536,0
 
39.SC Bad Nauheim2001   19,595,5148,5
1.Hillgaertner,Walter19435145,5-4,527,039,0
2.Reinert,Stéphane20965055,0-5,023,033,5
3.Schupp,Uwe21334154,5-5,527,040,5
4.Djakow,Alexander18334154,5-5,518,535,5
 
40.SV Griesheim(DA)2077   19,0110,0159,5
1.Klamp,Christoph21295055,0-5,032,042,0
2.Tierling,Detlef20245055,0-5,024,040,0
3.Köhler,Ronald22754154,5-5,533,046,5
4.Auschkalnis,Reinhard18793344,5-5,521,031,0
 
41.SF Köln-Mülheim e.V.1933   19,0104,5156,5
1.Evers,Leo20975236,0-4,033,041,0
2.Eigemann,Julian18464245,0-5,027,539,5
3.Pauly,Carlo20204245,0-5,026,541,5
4.Eigemann,Frederik17671453,0-7,017,534,5
 
42.SK Landau1894   18,097,0149,5
1.Kopp,Björn21034335,5-4,528,035,0
2.Kopp,Nico21114245,0-5,031,542,5
3.Becker,Reinhold16514064,0-6,017,034,5
4.Nicklis,Tobias17093163,5-6,520,537,5
 
43.Sfr.Mainz 1928(B)1999   18,096,0151,0
1.Bauer,Claus,Dr.21834335,5-4,531,541,5
2.Dupont,Jens20045145,5-4,526,037,5
3.Müller,Lutz20583163,5-6,523,038,5
4.Meding,Olaf17493163,5-6,515,533,5
 
44.TSV Schott Mainz(C)1780   17,588,5151,0
1.Voss,Chantal18613344,5-5,525,542,0
2.Thöne,Rüdiger18083344,5-5,523,039,0
3.Künitz,Klaus16914154,5-5,518,033,5
4.Zemke,Christine17602444,0-6,022,036,5
 
45.BG Buchen(B)1819   16,085,0149,0
1.Eisenbeiser ,Karlheinz20623344,5-5,525,041,0
2.Schuhmacher,Jakob17674154,5-5,525,040,5
3.Greis,Bernhard19933254,0-6,019,033,0
4.Hefner,Felix14552263,0-7,016,034,5
 
46.SV 1929 Raunheim1810   16,072,0134,0
1.Kuhn,Luis17524245,0-5,020,034,5
2.Kronenburg,Thorsten18274154,5-5,519,534,0
3.Kronenburg,Bernd16153163,5-6,516,533,5
4.Bonsen,Andreas20473073,0-7,016,032,0
 
47.SC S.-W. Schweinheim1746   15,077,0134,5
1.Berger,Manuel20153525,5-4,525,036,0
2.Fuks,Boris21284245,0-5,030,041,0
3.Berger,Nadja17062172,5-7,514,031,0
4.Berger,Michael11362082,0-8,08,026,5
 
48.SAbt TuS Makkabi Ffm1718   14,575,5143,5
1.Bubis,Leonidas20674154,5-5,526,544,0
2.Greif,Gavin16783163,5-6,517,036,5
3.Mager,Denis16022353,5-6,516,033,5
4.Paulsen,Alexej15233073,0-7,016,029,5
 
49.SC 1926 Kahl    13,058,5121,5
1.Volz,Harald20102534,5-5,522,034,5
2.Cimen,Merih16823163,5-6,512,527,0
3.Nimbler,Isabell13692172,5-7,513,531,5
4.Stapf,Jan14012172,5-7,510,528,5

Impressum     Datenschutz
Copyright © 2024 Chess Tigers Training Center GmbH / CTTC




















  


AKTIVE VEREINE
   VIU56 OSG Baden-Baden 1922
   VIU56 SC Vaterstetten.Grasbrunn
   VIU56 SC Frankfurt-West
   VIU56 SF Deizisau
   VIU56 SC Bad Soden
   VIU56 Wiesbadener SV 1885
  VIU56 1.Chess960 Club FM
   VIU49 Gütersloher Schachverein
   VIU41 Schachclub Dillingen
   VIU25 SC Eschborn 1974
   VIU24 SC Heusenstamm
   VIU15 SSV Vimaria 91 Weimar
   IU47 SK Gau-Algesheim
   IU45 SK 1980 Gernsheim
   IU45 Schachfreunde Kelkheim
   IU40 Schachverein Nürtingen
   IU38 Hamburger SK von 1830
   IU35 SV Kelsterbach
   IU33 Schachvereinigung 1920 Plettenberg
   IU32 Vorwärts Orient Mainz
   IU31 SK Bad Homburg 1927
   IU29 SC Turm Erfurt
   IU25 Schachfreunde 57 Stockstadt
   IU23 SC 1961 König Nied
   IU21 Multatuli Ingelheim
   IU20 SV Weidenau-Geisweid
   IU17 SV Muldental Wilkau Haßlau
   IU17 SV Breitenworbis

AKTIVE SCHULEN
   IU29 Anna-Schmidt-Schule Frankfurt
   IU22 Phorms-Schule-Frankfurt
   IU22 Schulkinderhaus GSS1 Schwalbach
   IU15 Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach
   IU15 Französische Schule
   IU15 Europäische Schule Rhein-Main
   IU15 Europäische Schule Eurokids

INAKTIVE VEREINE
   SC 1979 Hattersheim
   Chess Kings / C4 Chess Club
   SV 1920 Hofheim
   Die SF Frankfurt 1921
   Schachfreunde Heidesheim 1956
   SV Fortschritt Oschatz
   SC Bad Nauheim
   SC Schalksmühle-Hülscheid 1959
   SV Post Memmingen
   FC Fasanerie-Nord
   SK Horb 1966
   Lübecker Schachverein von 1873
   SV Bannewitz
   Krefelder Schachklub Turm 1851
   TuS Brake 1896
   SC Röthenbach
   SV 1934 Ffm-Griesheim
   Vfl Gräfenhainichen
   Schachverein Ansfelden